The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Ashok Choudhary sends 100 crore defamation notice to Prashant Kishor

अशोक चौधरी ने प्रशांत किशोर को 100 करोड़ का मानहानि नोटिस भेजा, बोले- 'मैं नहीं डरता'

19 सितंबर को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रशांत किशोर ने दावा किया था कि पिछले दो सालों में अशोक चौधरी और उनके परिवार ने करीब 200 करोड़ रुपये की जमीन खरीदी है.

Advertisement
Prashant Kishor
बाएं से दाहिने. प्रशांत किशोर और अशोक चौधरी. (Aaj Tak)
pic
सौरभ
23 सितंबर 2025 (Published: 07:23 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने 23 सितंबर को जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर के खिलाफ मानहानि का नोटिस भेजा है. चौधरी ने PK पर 100 करोड़ का दावा ठोका है. नीतीश सरकार में मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि प्रशांत किशोर ने जिस तथाकथित 200 करोड़ रुपये की संपत्ति का हवाला दिया है, वह ‘सरासर झूठ’ है.

अशोक चौधरी ने इस मामले पर एक प्रेस विज्ञप्ति जारी की है. इसमें उन्होंने PK के आरोपों पर सफाई दी है. अशोक चौधरी ने कहा कि उनकी बेटी और समस्तीपुर की सांसद शांभवी चौधरी की छवि धूमिल करने का प्रयास किया गया है. सीएम नीतीश के मंत्री ने कहा कि इस विषय पर यह स्पष्ट करना जरूरी है कि संपत्ति को बेनामी कहना पूरी तरह निराधार है.

ashok chaudhari
प्रेस विज्ञप्ति

जेडीयू नेता ने कहा कि जिस संपत्ति पर आरोप लगा है उसे 21 फरवरी 2021 को उनकी बेटी शाम्भवी चौधरी ने अपनी वैधानिक आय एवं संसाधनों से खरीदा था. चौधरी ने कहा है कि इस संपत्ति का उल्लेख उनके चुनावी शपथ-पत्र में भी है. इसलिए इस मामले में किसी प्रकार की बेनामी का प्रश्न नहीं उठता.

प्रशांत किशोर की प्रतिक्रिया

इधर प्रशांत किशोर ने भी मानहानि के नोटिस पर जवाब दिया है. वह इन दिनों "बिहार बदलो यात्रा" पर हैं. PK ने कहा,

"मैं मानहानि के मुकदमों से नहीं डरता. मैं न तो रेत माफिया हूं, न शराब कारोबार में. मैं पिछले दो साल से पूरे बिहार में लोगों से मिल रहा हूं. लेकिन कोई यह नहीं कह सकता कि मैंने कभी किसी को गाली दी हो या अपमानजनक टिप्पणी की हो."

प्रशांत किशोर ने क्या आरोप लगाए थे?

19 सितंबर को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रशांत किशोर ने दस्तावेज दिखाते हुए अशोक चौधरी पर गंभीर आरोप लगाए थे. उनका दावा है कि पिछले दो सालों में अशोक चौधरी और उनके परिवार ने करीब 200 करोड़ रुपये की जमीन खरीदी है. प्रशांत ने जमीन की खरीदारी में ना सिर्फ अशोक चौधरी की पत्नी और बेटी शांभवी का नाम लिया, बल्कि उनके दामाद सायन कुणाल, समधन अनीता कुणाल और दिवंगत आचार्य किशोर कुणाल के परिवार से जुड़े ट्रस्ट 'मानव वैभव विकास ट्रस्ट' का भी जिक्र किया.

वीडियो: राजधानी: बिहार चुनाव से पहले चिराग पासवान और प्रशांत किशोर की नजदीकियां?

Advertisement

Advertisement

Advertisement

()