The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Asaduddin Owaisi RSS threat to democracy Yogi Adityanath Muslim Hindu families

ओवैसी का CM योगी को जवाब, "न हिंदू को मुस्लिम से खतरा, न मुस्लिम को हिंदू से, खतरा है तो बस..."

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने एक इंटरव्यू में कहा था कि 100 मुस्लिम परिवारों के बीच हिंदू परिवार सुरक्षित नहीं रह सकते. अब AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने उनके इस आरोप पर जवाब दिया है.

Advertisement
Asaduddin Owaisi says rss is threat to democracy
ओवैसी ने कहा कि RSS की विचारधारा देश के लिए खतरा है.(तस्वीर:PTI)
pic
शुभम सिंह
28 मार्च 2025 (Published: 09:17 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने एक बार फिर RSS पर हमला बोला है. उन्होंने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि देश को ‘RSS की विचारधारा से खतरा’ है. सीएम योगी ने पिछले दिनों कहा था कि 100 मुस्लिम परिवारों के बीच 50 हिंदू परिवार ‘सुरक्षित नहीं’ रह सकते.

‘RSS की विचारधारा है खतरा’

AIMIM (ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने सीएम योगी के बयान पर 28 मार्च को एक जनसभा में प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा, “यूपी के सीएम ने कहा कि जहां 100 मुसलमान हैं, वहां 50 हिंदू असुरक्षित हैं. मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि मेरी गाड़ी पर गोली आपने क्यों चलाई? हम उनसे पूछना चाहते हैं कि उन्नाव में मोहम्मद शरीफ होली नहीं खेलना चाहता था तो दंगाइयों ने उसे क्यों मारा-पीटा?”

लोकसभा सांसद ने आगे कहा,

“कल ईद आएगी, अब मैं हर एक को सड़क पर पकड़कर बोलूं तू खा ना शीर कोरमा, पी ना पूरा एक लीटर खीर. तू सेवंइया खा ना, अरे शुगर का पेशेंट, तू खा ना, आप ये कर सकते हैं क्या, नहीं कर सकते हैं ना.”

ओवैसी यहीं नहीं रुके. आगे उन्होंने कहा,

“हम योगी को बोलना चाहते हैं कि न हिंदुओं को मुसलमानों से खतरा है, और न मुसलमानों को हिंदुओं से खतरा है. भारत में अगर हिंदू, मुसलमान, सिख, ईसाई को, देश की आईन को RSS और उसकी विचारधारा से खतरा है.”

वकालत की पढ़ाई करने वाले ओवैसी ने कहा, “चाहे हिंदू हो या मुसलमान, सुरक्षा और सम्मान तुम्हारी खैरात नहीं है. ये औवेसी का पैदाइशी हक है. जीने का अधिकार इस मुल्क के आईन का मूलभूत अधिकार है.”

यह भी पढ़ें:कुणाल कामरा को मद्रास हाई कोर्ट ने अग्रिम जमानत दी

सीएम योगी ने क्या कहा था?

न्यूज एजेंसी ANI के यूट्यूब चैनल पर 26 मार्च को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का एक इंटरव्यू पब्लिश हुआ था. इसमें उन्होंने कहा,

“100 हिंदू परिवारों के बीच रहने वाला एक मुस्लिम परिवार सुरक्षित है. उसे अपने सभी धार्मिक कार्य करने की स्वतंत्रता है, लेकिन 100 मुस्लिम परिवारों के बीच अगर 50 हिंदू परिवार भी रहते हैं, तो क्या वे सुरक्षित रह सकते हैं? नहीं रह सकते.”

ओवैसी ने इसके अलावा राणा सांगा और बाबर को लेकर चल रही डिबेट पर भी अपनी राय रखी. उन्होंने कहा कि बाबर को इब्राहिम लोदी का भाई और राणा सांगा मिलकर बुलाए थे. AIMIM प्रमुख ने कहा, “अब ये अलग बात है कि बाबर की नीयत खराब हो गई कि वो जीतने के बाद बोला कि हम नहीं जाएंगे यहां से.”

उन्होंने सवाल किया कि अगर बाबर भारत से नहीं गया तो क्या इसके लिए वे जिम्मदार हैें.

वीडियो: सुप्रीम कोर्ट ने Imran Pratapgarhi पर दर्ज FIR रद्द की, 'फ्रीडम ऑफ स्पीच' का दिया हवाला

Advertisement