The Lallantop
Advertisement

दिल्ली के सीलमपुर हत्याकांड में 'लेडी डॉन' का हाथ? कौन है जिक्रा?

ज़िक्रा 15 दिन पहले ही जेल से रिहा हुई थी, जहां वो आर्म्स एक्ट के तहत बंद थी. वो हमेशा अपने साथ बंदूक रखने के लिए कुख्यात है.

Advertisement
Who is Lady Don Ziqra prime suspect in the Seelampur Kunal murder case
ज़िक्रा जेल में बंद गैंगस्टर हाशिम बाबा की पत्नी जोया के लिए बाउंसर के तौर पर भी काम करती थी. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
18 अप्रैल 2025 (Published: 09:29 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली के सीलमपुर में 17 अप्रैल की रात कुणाल नाम के युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. इस घटना के बाद से इलाके में तनाव का माहौल है. खबरें हैं कि स्थानीय लोगों ने कार्रवाई के लिए 'योगी मॉडल' की मांग की है. इस बीच मामले में ज़िक्रा नाम की महिला चर्चा का केंद्र बनी हुई है. ज़िक्रा को इस हत्याकांड में संदिग्ध के तौर पर देखा जा रहा है. स्थानीय लोग उसे ‘लेडी डॉन’ कहते हैं (Lady Don Ziqra). पुलिस के अनुसार, ज़िक्रा और उसके भाई साहिल इस हत्याकांड में शामिल हो सकते हैं.

ये घटना गुरुवार न्यू सीलमपुर के जे-ब्लॉक में हुई. उस वक्त कुणाल कुछ खरीदने के लिए घर से निकला था. तभी 4-5 लोगों ने उसे घेरकर उस पर चाकू से हमला कर दिया. घटना के बाद कुणाल को जेपीसी अस्पताल ले जाया गया. लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

कौन है "लेडी डॉन" ज़िक्रा?

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक ज़िक्रा सीलमपुर की रहने वाली है. वो कथित तौर पर आपराधिक पृष्ठभूमि रखती है. 15 दिन पहले ही वो जेल से रिहा हुई थी, जहां वो आर्म्स एक्ट के तहत बंद थी. वो हमेशा अपने साथ बंदूक रखने के लिए कुख्यात है. सोशल मीडिया पर भी पिस्टल लहराते हुए ज़िक्रा के वीडियो सामने आए हैं.

रिपोर्ट के मुताबिक ज़िक्रा जेल में बंद गैंगस्टर हाशिम बाबा की पत्नी जोया के लिए बाउंसर के तौर पर भी काम करती थी. वो कथित तौर पर गैंगस्टर की पत्नी के ड्रग्स से जुड़े एक मामले में जेल जाने से उसके साथ ही रह रही थी. ऐसा माना जाता है कि जोया की गिरफ्तारी के बाद ज़िक्रा अपना खुद का गिरोह बनाने का प्लान कर रही थी.

जेल से बाहर आने के बाद से ज़िक्रा कथित तौर पर ‘लाला’ नाम के एक व्यक्ति की तलाश कर रही थी, जिसने उसके भाई को पीटा था. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक जिक्रा ने कुणाल से लाला के बारे जानकारी मांगी थी. जब उसने उसकी मदद नहीं की, तो उसने कथित तौर पर उसकी हत्या करवा दी.

कुणाल के परिवार के सदस्यों ने दावा किया कि कुछ समय पहले उनके समुदाय के कुछ लोगों ने ज़िक्रा के चचेरे भाई साहिल पर कथित तौर पर हमला किया था. जिसके बाद पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया था.

पुलिस को यो भी संदेह है कि ज़िक्रा का भाई साहिल भी इस घटना में शामिल हो सकता है.

वीडियो: Prayagraj: दलित की हत्या के बाद अखिलेश ने मायावती से क्या मांग रखी है?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement