The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • UP Police Arrested Food Delivery Boy For Delivering Illegal Pistols and Bullets Muzaffarnagar

यूपी: फूड डिलीवरी बॉय पहुंचाता था हथियार, बैग में 10 देशी तमंचे और दर्जनों गोलियां मिलीं

UP News: पुलिस ने जब आरोपी को पकड़ा तो उसके फूड डिलीवरी बैग में 10 देसी तमंचे और कई कारतूस थे. इस गिरोह में छह अन्य लोगों के शामिल होने का भी पता चला है.

Advertisement
Muzaffarnagar Police Food Delivery Boy
मामले की जानकारी देती पुलिस. (तस्वीर: मजफ्फरनगर पुलिस)
pic
रवि सुमन
7 जून 2025 (Updated: 7 जून 2025, 05:30 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश (UP) पुलिस ने मुजफ्फरनगर में एक फूड डिलीवरी एजेंट को गिरफ्तार (Delivery Boy Arrested) किया है. 23 साल के इस व्यक्ति के बारे में पुलिस ने बताया है कि वो खाने की जगह अवैध हथियारों की सप्लाई कर रहा था. गिरफ्तारी के वक्त उसके डिलीवर बैग से 10 अवैध देसी तमंचे और दर्जनों गोलियां बरामद हुई हैं.

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी की पहचान मेरठ के रहने वाले सुधांशु के रूप में हुई है. आरोप है कि वो दिल्ली, उत्तर प्रदेश, हरियाणा और पंजाब में अवैध हथियारों की सप्लाई करता था. पुलिस ने कहा है कि वो एक प्रसिद्ध फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म के साथ काम करने की आड़ में तस्करी कर रहा था. पुलिस ने एक खुफिया सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए उसे रामराज इलाके में पकड़ा.

गिरोह में और लोग भी हैं

मुजफ्फरनगर के एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि आरोपी हथियारों की सप्लाई करने जा रहा था, तभी पुलिस ने जाल बिछाकर उसे पकड़ लिया. पूछताछ के दौरान उसने बताया कि इस रैकेट में छह अन्य लोग भी शामिल हैं. इस पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने गिरोह के बाकी सदस्यों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए एक विशेष टीम बनाई है. एसएसपी ने कहा,

तलाशी अभियान के दौरान उसके पास से 10 देसी तमंचे, कई कारतूस और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है. उसने हमें बताया कि वो हरियाणा के करनाल में एक प्रसिद्ध फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म के लिए डिलीवरी बॉय का काम करता है. लेकिन हमें पता चला कि उसका पांच साल पुराना आपराधिक इतिहास है.

UP Police Arrested Delivery Boy
मुजफ्फरनगर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया है.

ये भी पढ़ें: Zepto से सामान मंगवाया, गलत पते से नाराज डिलीवरी बॉय ने मार-मारकर कस्टमर की हड्डी तोड़ दी

उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की जा रही है. अधिकारी ने आगे कहा कि आरोपी के छह सहयोगियों को भी इस मामले में ‘वांटेड’ घोषित किया गया है. पुलिस उनका पता लगाने और उन्हें गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही है. उन्होंने आगे कहा कि ये गिरोह देश के कई हिस्सो में एक्टिव है.

वीडियो: Blinkit के CEO से कुणाल कामरा ने डिलीवरी पार्टनर्स की सैलरी को लेकर घेरा, पब्लिक सपोर्ट में आ गई

Advertisement