The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • UP Meerut Sub Inspector Misbehaved With Elderly Advocate ADCG Video Viral

यूपी: बीच सड़क बुजुर्ग को इतनी गंदी गालियां दे रहा दरोगा कि वीडियो देख तो लेंगे, सुन नहीं पाएंगे!

Meerut Police Viral Video: दरोगा ने जिस बुजुर्ग को गाली दी, वो पेशे से एक वकील हैं और 15 साल तक 'ADGC, राजस्व' भी रह चुके हैं. वीडियो सामने आने के बाद मेरठ पुलिस ने दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है.

Advertisement
UP Police Misbehaving
वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है.
pic
रवि सुमन
18 मई 2025 (अपडेटेड: 18 मई 2025, 01:28 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के मेरठ का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. वीडियो में एक दरोगा है जो एक बुजुर्ग व्यक्ति को गंदी गालियां (Meerut Police Viral Video) दे रहा है. उसे बुजुर्ग के साथ बदतमीजी करते हुए भी देखा जा सकता है. वीडियो वायरल होने के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस की खूब आलोचना हो रही है. कांग्रेस की यूपी इकाई ने राज्य सरकार पर सवाल खड़े किए हैं. इस मामले पर मेरठ पुलिस ने भी अपना पक्ष रखा है.

मामला ब्रह्मपुरी थाना इलाके का है. दरोगा ने जिस बुजुर्ग को गाली दी, वो पेशे से एक वकील हैं और 15 साल तक 'ADGC, राजस्व' भी रह चुके हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बुजुर्ग वकील का नाम उदयभान शर्मा है. वो एक जमीन के विवाद के एक मामले को लेकर पुलिस चौकी पहुंचे थे. आरोप है कि वहां चौकी इंजार्ज धर्मेंद्र कुमार ने उनके साथ बदतमीजी की. इतना ही नहीं, दरोगा बीच सड़क पर बुजुर्ग का पीछा करता रहा और उन्हें गालियां देकर अपमानित करता रहा.

किसी ने इस घटना का वीडियो बना लिया जो 17 मई को सोशल मीडिया यूजर्स के संज्ञान में आया. 

UP Congress ने उठाया सवाल

कांग्रेस ने भी इस बात को लेकर यूपी सरकार को घेरा. उन्होंने एक्स पर लिखा,

Embed

UP Congress on Meerut Police Viral Video
यूपी कांग्रेस का पोस्ट.
मेरठ पुलिस ने क्या सफाई दी?

इस घटना को लेकर जब पुलिस की भूमिका पर सवाल उठे तो मेरठ पुलिस ने एक बयान दिया. उन्होंने 17 मई को एक्स पर लिखा,

Embed

Meerut Police on Viral Video
मेरठ पुलिस का बयान.

ये भी पढ़ें: यूपी: दरोगा ने 'लेटर' में की ऐसी गड़बड़, पुलिस आरोपी की जगह जज को ही 'अरेस्ट' करने पहुंच गई

इस मामले को लेकर वकीलों का एक पैनल एसएसपी डॉक्टर विपिन ताड़ा से मिलने पहुंचा था. पैनल ने दरोगा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की. एसएसपी ने कहा कि मामला उनके संज्ञान में है और उन्होंने विभागीय जांच के आदेश भी दिए हैं.

वीडियो: शराब के नशे में धुत दरोगा की शर्मनाक हरकत, अधिकारियों ने सस्पेंड किया

Advertisement

Advertisement

()