The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • UP Kaushambi Dead Body in Garbage Vehicle Viral Photo

मां के लिए शव वाहन मांगा था, नगर पालिका ने कूड़ा गाड़ी भेज दी, कोहराम मचा तो ये सफाई दी है

UP News: आरोप है कि जब नगर पालिका से शव वाहन के लिए संपर्क किया गया, तो उन्होंने बताया कि शव वाहन उपलब्ध नहीं हैं. इसके बाद नगर पालिका ने शव को घर से शमशान ले जाने के लिए नगर पालिका की कूड़ा ढोने वाली गाड़ी भेज दी.

Advertisement
Kaushambi Dead body in garbage vehicle
मामले को लेकर नगर पालिका की ओर से भी सफाई आई है. (तस्वीर: इंडिया टुडे)
pic
रवि सुमन
14 सितंबर 2025 (Published: 03:18 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के कौशांबी (Kaushambi) जिले की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल है. इसमें देखा जा सकता है कि कुछ लोग एक कूड़ा गाड़ी में शव को शमशान लेकर जा रहे हैं. तस्वीर वायरल होने के बाद प्रशासन पर लापरवाही बरतने के आरोप लगे हैं. इसके बाद ADM ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं. 

मामला नगर पालिक परिषद भरवारी के वार्ड नंबर सात का है. नगर पालिका में काम करने वाले शुभम मिश्रा की मां का आकस्मिक निधन हो गया. आरोप है कि जब नगर पालिका से शव वाहन के लिए संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि शव वाहन उपलब्ध नहीं हैं. इसके बाद नगर पालिका ने शव को घर से शमशान ले जाने के लिए नगर पालिका की कूड़ा ढोने वाली गाड़ी भेज दी. 

परिजन ने शव को इसी गाड़ी में रखा और संदीपन घाट स्थित शमशान घाट ले गए. इसी दौरान किसी ने उनकी फोटो खींच ली और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. इसके सामने आते ही लोग व्यवस्था पर सवाल उठाने लगे.

Dead body in garbage vehicle
तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल है.

घटना को लेकर हिंदू रक्षा समिति के जिला संयोजक वेद प्रकाश ने नगर पालिका पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं. उन्होंने इस घटना की निंदा की और आरोप लगाया,

नगर पालिका भरवारी के EO और अन्य लोग पूरी तरह से भ्रष्ट और अमानवीय हो गए हैं. एक महिला के शव को कूड़ा गाड़ी से शमशान के लिए भेज दिया. इस पर कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए.

नगर पालिका ने क्या सफाई दी?

EO राम सिंह ने घटना को लेकर अपनी सफाई पेश की है. उन्होंने कहा है,

हमारे यहां दो शव वाहन हैं. कूड़ा गाड़ी भेजने की जानकारी मुझे नहीं है. शुभम मिश्रा हमारे यहां कर्मचारी हैं. कूड़ा गाड़ी से शव को ले जाने का फैसला उसका खुद का था. इसमें नगर पालिका प्रशासन, जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोई लापरवाही नहीं की गई है.

मामले को लेकर ADM वित्त एवं राजस्व शालिनी प्रभाकर से बताया कि जो हुआ है वो गलत हुआ है. उन्होंने कहा कि वो EO से इस संबंध में बात करेंगी. मामले की जांच होगी और संंबंधित व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

ये भी पढ़ें: चिकन नहीं बना तो पत्नी को मारा, आहत महिला ने आत्महत्या की तो शव गंगा में फेंक दिया

कौशांबी का एक और वीडियो वायरल हुआ था

कुछ रोज पहले ही कौशांबी का एक और वीडियो वायरल हुआ था. इसमें एक महिला के शव को मोटरसाइकिल पर लादकर ले जाया जा रहा था. बताया गया कि महिला ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी. इसके बाद मायका पक्ष और सुसराल पक्ष के बीच अंतिम संस्कार के लिए विवाद हो गया था. शाम हो रही थी. इसलिए मायका पक्ष ने जल्दबाजी में शव को बाइक पर लादा और अंतिम संस्कार के लिए निकल गए.

वीडियो: कानपुर: भांजे के साथ मिल पति की हत्या की, शव को नमक से गलाया

Advertisement