The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • UP bareilly dalit head Moustache shaved beaten and humiliated on money lending case

उधार दिए पैसे वापस मांगे, तो मकान मालिक ने मुंडवाया दलित का सिर, मूंछ-भौंह भी काटी, कीचड़ पोता

Bareilly News: दलित युवक पप्पू दिवाकर ने आरोप लगाया है कि मकान मालिक ने उससे ट्रैक्टर खरीदने के लिए साढ़े चार लाख रुपये उधार लिए थे. लेकिन जब उसने वापस पैसे मांगे तो कथित तौर पर मकान मालिक गाली-गलौज करने लगा. आरोप है कि उसने पप्पू के साथ मारपीट की और उसे जातिसूचक शब्द भी कहे.

Advertisement
UP bareilly dalit head Moustache shaved beaten and humiliated on money lending case
सरेआम दलित युवक का सिंर मुंडवाने का आरोप. (Photo: ITG)
pic
कृष्ण गोपाल राज
font-size
Small
Medium
Large
19 जनवरी 2026 (Published: 09:19 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक मकान मालिक ने कथित तौर पर उधारी के पैसे वापस मांगने पर दलित युवक का सिर मुंडवा दिया. उसकी मूछें कटवा दीं. यहां तक कि कथित तौर पर उसके चेहरे पर कीचड़ पोत दिया. युवक ने मामले की शिकायत पुलिस में दर्ज कराई है, जिसके बाद पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया है.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक मामला बरेली के बहेड़ी तहसील के नवाबगंज थाना क्षेत्र के गरसौली गांव का है. यहां के रहने वाले पप्पू दिवाकर ने आरोप लगाया कि वह गेलटांडा गांव में चंद्रसेन नाम के व्यक्ति के यहां पिछले तीन महीने से रह रहा था. उसने बताया कि चंद्रसेन ने उससे ट्रैक्टर खरीदने के लिए साढ़े चार लाख रुपये उधार लिए थे. लेकिन जब पप्पू ने उससे पैसे मांगे तो कथित तौर पर वह गाली-गलौज करने लगा. आरोप है कि मकान मालिक ने पप्पू के साथ मारपीट की और उसे जातिसूचक शब्द भी कहे.

दो आरोपी हिरासत में

इसके बाद कथित तौर पर चंद्रसेन ने बेटे पप्पू और गोधनलाल और अन्य साथियों के साथ मिलकर पीड़ित का सिर, भौंह और मूंछ मुंडवा दी. फिर आरोपियों ने कथित तौर पर उसके चेहरे पर कीचड़ पोता. इसके बाद शनिवार, 17 जनवरी को पीड़ित पप्पू दिवाकर ने थाने पहुंचकर घटना पर FIR दर्ज कराई. शिकायत के आधार पर पुलिस ने तीन नामजद और चार-पांच अज्ञात को आरोपी बनाया है. इनमें से दो आरोपियों को पुलिस ने हिरासत में भी ले लिया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है.

यह भी पढ़ें- रेप पर बरैया के 'तीर्थ-फल' के बाद एसटी हसन की 'थ्योरी' शर्मसार कर देगी

इधर गांव के कुछ लोगों का यह भी आरोप है कि पप्पू दिवाकर तंत्र-मंत्र करता था. लोगों ने कहा कि उसने कई लोगों को घर में खजाना दबे होने का झांसा दिया. कथित तौर तंत्र-मंत्र के बाद भी काफी खर्चा होने के बाद खुदाई में खजाना नहीं निकला, इससे गुस्साए लोगों ने उसके साथ यह सुलूक किया. हालांकि इस पर पुलिस का कहना है कि कारण चाहे जो भी हो, कानून को अपने हाथ में नहीं लिया जा सकता. पुलिस ने कहा कि समस्या होने पर थाने में संपर्क किया जा सकता था. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

वीडियो: शाहजहांपुर में दलित सब्जी वाले को लाठी से पीटने वाले का क्या हुआ?

Advertisement

Advertisement

()