The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Scorpio Flips Multiple Times Expressway Video Viral Ghaziapur UP

गाजीपुर में हवा में 6 बार पलटी स्कॉर्पियो, वीडियो देख यकीन नहीं होगा अंदर बैठे सभी 7 लोग बचे

ये रोड एक्सीडेंट बीती 6 फरवरी के दिन गाजीपुर के कासिमाबाद इलाके में हुआ. सात लोग स्कॉर्पियों कार से दिल्ली से बिहार के बेगूसराय की ओर निकले थे. तभी पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के 310 चैनल के पास उनकी कार का आगे का टायर फट गया और गाड़ी डिसबैंलेस होकर एक्सप्रेसवे के डिवाइडर से टकरा गई.

Advertisement
Scorpio Flips Multiple Times
कार एक्सीडेंट का वीडियो.(तस्वीर : इंडिया टुडे)
pic
सौरभ शर्मा
10 फ़रवरी 2025 (Published: 05:32 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर एक स्कॉर्पियो के दुर्घटनाग्रस्त होने का वीडियो वायरल है. घटना कुछ दिन पहले की है जिसका वीडियो अब सामने आया है. इसमें गाड़ी को हवा में कई बार पलटी खाते हुए देखा जा सकता है. गौर करने पर पता चलता है कि गाड़ी हवा में छह से सात बार पलटी थी. हालांकि इतने गंभीर सड़क हादसे में किसी की जान नहीं गई. बताया गया है कि गाड़ी में सात लोग सवार थे, जिनमें से चार बच्चे थे. घटना के बाद उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया था. उनमें से तीन ही हालत गंभीर बताई गई थी. अभी तक किसी की मौत की सूचना नहीं है.

इंडिया टुडे से जुड़े विनय कुमार सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, ये रोड एक्सीडेंट बीती 6 फरवरी के दिन गाजीपुर के कासिमाबाद इलाके में हुआ. सात लोग स्कॉर्पियों कार से दिल्ली से बिहार के बेगूसराय की ओर निकले थे. तभी पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के 310 चैनल के पास उनकी कार का आगे का टायर फट गया और गाड़ी डिसबैंलेस होकर एक्सप्रेसवे के डिवाइडर से टकरा गई.

सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि कार गेंद की तरह हवा में उछलती है और कई बार स्क्रॉल करती है.

हादसे की सूचना मिलते ही पूर्वांचल एक्सप्रेसवे की टीम घटनास्थल पर पहुंची. हादसे में घायल लोगों को कासिमाबाद अस्पताल ले जाया गया. जहां उनका प्राथमिक उपचार हुआ. तीन लोग गंभीर रूप से घायल थे, उन्हें मऊ जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. तीनों की हालत अभी भी नाजुक बनी हुई है और उनका इलाज जारी है.

इसे भी पढ़ें - एड शीरन बेंगलुरु में सड़क किनारे गाना गाने जा रहे थे, पुलिस ने नहीं गाने दिया, वीडियो वायरल

घायलों में मुकेश यादव, ऋषभ कुमार और उनकी पत्नी रंजना देवी, रिया कुमारी और तीन अन्य यात्री शामिल हैं. सभी बिहार के बेगूसराय जिले के सिंहहोल गांव के रहने वाले हैं.

मुख्य सुरक्षा अधिकारी शरत यादव ने टायर फटने की बात की पुष्टि की. उन्होंने कहा, “यह एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. हमने घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया. उनके इलाज का पूरा ध्यान रखा जा रहा है. हम इस घटना की पूरी तरह से जांच कर रहे हैं ताकि ऐसी दुर्घटनाओं को भविष्य में रोका जा सके.”

आंकड़े  क्या कहते हैं?

मिनिस्ट्री ऑफ रोड एंड ट्रांसपोर्ट हाईवे के साल 2022 के आंकड़ो के मुताबिक, भारत में हर दिन रोड एक्सीडेंट में कम से कम 462 लोगों की मौत हुई. हर दिन एक हजार से अधिक (1,264) एक्सीडेंट्स रिपोर्ट हुए. सालभ में करीब 1.68 लाख लोगों ने सड़क हादसों में अपनी जान गवाई और 4.43 लाख लोग घायल हुए. उत्तर प्रदेश में 22,595 लोगों की मौत हुई जो देश में सबसे अधिक है.

वीडियो: दिल्ली चुनाव में मिली हार के बाद कार्यकर्ताओं के सामने क्यों भावुक हुए सौरभ भारद्वाज?

Advertisement

Advertisement

()