The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Samrat Choudhary on zero tolerance policy for crime in bihar

यूपी में 'एंटी रोमियो स्क्वॉड' बना था, सम्राट चौधरी ने बिहार में ये यूनिट बनाई है

सम्राट चौधरी ने बताया कि उन्होंने अधिकारियों को राज्य में लॉ एंड ऑर्डर और सख्त करने के निर्देश दे दिए हैं. लैंड, सैंड और लिकर माफिया पर एक्शन लिया जाएगा. वहीं महिला सुरक्षा के मद्देनजर स्कूलों के पास ‘पिंक पेट्रोलिंग’ यूनिट्स तैनात की जाएंगी.”

Advertisement
Samrat Choudhary on zero tolerance policy for crime in bihar
सम्राट चौधरी ने कहा कि क्राइम कंट्रोल के लिए जितने भी कदम उठाए जा सकते हैं, सरकार वो सब उठाएगी. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
25 नवंबर 2025 (Published: 08:43 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने मंगलवार, 25 नवंबर को गृह विभाग का पदभार संभाल लिया. विभाग की समीक्षा बैठक के बाद उन्होंने मीडिया से बात की. सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार में अपराध पर जीरो टॉलरेंस की नीति होगी. ऑर्गेनाइज्ड क्राइम नहीं होने दिया जाएगा. डिप्टी सीएम ने ये भी कहा कि किसी भी हाल में राज्य में संगठित अपराध बर्दाश्त नहीं होगा. अपराधियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे. और कोर्ट के आदेश के बाद अपराधियों के घर पर बुलडोजर चलाया जाएगा.

सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार के सुशासन को हम सब आगे बढ़ाएंगे. बिहार के गृह मंत्री ने कहा,

“अपराधियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे, और कोर्ट के आदेश के बाद अपराधियों के घर पर बुलडोजर चलाया जाएगा. राज्य में अभी 400 माफिया चिह्नित किए गए हैं, जिनकी संपत्ति जब्त करने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी. ये कार्रवाई भी कोर्ट के ऑर्डर पर ही की जाएगी.”

इसके अलावा, उन्होंने सोशल मीडिया पर होने वाले दुर्व्यवहार पर भी कड़ा रुख अपनाया. गृह मंत्री ने कहा,

"यदि कोई व्यक्ति सोशल मीडिया पर किसी को गाली देगा या अभद्र टिप्पणी करेगा, तो उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी."

सम्राट चौधरी ने जोर देकर कहा कि क्राइम कंट्रोल के लिए जितने भी कदम उठाए जा सकते हैं, सरकार वो सब उठाएगी. प्रशासनिक सुधारों पर बोलते हुए सम्राट चौधरी ने कहा,

"जेलों को पूरी तरीके से निगरानी में रखा जाएगा. अब डॉक्टर के कहने पर ही जेलों के अंदर बाहर का खाना ले जाने की अनुमति दी जाएगी, जिससे जेलों के अंदर अनियमितताओं पर रोक लगाई जा सके."

पिंक पेट्रोलिंग यूनिट्स

नए गृह मंत्री ने महिला सुरक्षा को भी फोकस में रखा. उन्होंने बताया,

"स्कूलों और कॉलेजों के पास विशेष तौर पर पुलिस फोर्स तैनात की जाएगी, ताकि बहन-बेटियों को छेड़खानी जैसी घटनाओं से बचाया जा सके.

x
स्कूलों के पास ‘पिंक पेट्रोलिंग’ यूनिट्स होंगी.

सम्राट चौधरी ने बताया कि उन्होंने अधिकारियों को राज्य में लॉ एंड ऑर्डर और सख्त करने के निर्देश दे दिए हैं. लैंड, सैंड और लिकर माफिया पर एक्शन लिया जाएगा. वहीं महिला सुरक्षा के मद्देनजर स्कूलों के पास ‘पिंक पेट्रोलिंग’ यूनिट्स तैनात की जाएंगी.”

वीडियो: सम्राट चौधरी ने विधानसभा में लालू पर किया कॉमेंट, तेजस्वी भड़के

Advertisement

Advertisement

()