"क्या पता, कल सिंध फिर भारत में हो", राजनाथ के इस बोल पर पाकिस्तान का बिदकना तय
Rajnath Singh ने कहा कि आज Sindh की जमीन भारत का हिस्सा भले ही न हो, लेकिन सभ्यता के हिसाब से सिंध हमेशा India का हिस्सा रहेगा. और जहां तक जमीन की बात है, बॉर्डर बदल सकते हैं. उन्होंने और भी कई अहम बातें अपने संबोधन में कहीं.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान में स्थित सिंध प्रांत को लेकर ऐसा बयान दिया है, जिससे पड़ोसी देश में खलबली मच सकती है. उन्होंने कहा कि कौन जानता है, कल सिंध फिर से भारत में वापस आ जाए. राजनाथ सिंह ने रविवार, 23 नवंबर को दिल्ली में आयोजित सिंधी समाज सम्मेलन को संबोधित करते हुए यह बयान दिया.
उन्होंने कहा,
राजनाथ सिंह ने इस दौरान लाल कृष्ण आडवाणी की एक किताब का जिक्र करते हुए कहा कि सिंधी हिंदू अभी भी सिंध को भारत से अलग नहीं मानते हैं. न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार उन्होंने कहा,
CAA पर क्या कहा?राजनाथ सिंह ने आगे नागरिकता संशोधन बिल यानी CAA पर भी बात की. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने पड़ोसी देशों में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हो रहे अत्याचार और उनकी तकलीफ को समझा, इसलिए हम CAA लेकर आए. राजनाथ सिंह ने कहा,
यह भी पढ़ें- ‘चंडीगढ़ पर तुरंत कोई फैसला नहीं...’, गृह मंत्रालय ने मोदी सरकार का प्लान बताया
राजनाथ सिंह ने इस दौरान यह भी स्पष्ट किया कि CAA उन लोगों के लिए है, जो 31 दिसंबर 2014 से पहले पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से धार्मिक उत्पीड़न के कारण भारत आए थे. बताते चलें कि CAA दिसंबर 2019 में भारतीय संसद से पास हुआ था. वहीं मार्च 2024 में यह पूरे देश में एक कानून के रूप में लागू हुआ था.
वीडियो: ख्वाजा आसिफ ने कहा-'पाकिस्तान अलर्ट है', किस बात से घबराए हुए हैं पाकिस्तानी रक्षा मंत्री?

.webp?width=60)

