The Lallantop
Advertisement

पहलगाम हमला: राहुल गांधी ने विनय नरवाल के परिवार से मुलाकात की, हुड्डा ने बताया क्या बातें हुईं

Rahul Gandhi at Vinay Narwal residence: राहुल गांधी ने विनय नरवाल के परिवार वालों से क़रीब डेढ़ घंटे मुलाक़ात की. उनके साथ रोहतक से लोकसभा सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्‌डा और हरियाणा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष चौधरी उदयभान भी मौजूद रहे.

Advertisement
Rahul Gandhi at Vinay Narwal residence
हरियाणा के करनाल में राहुल गांधी ने विनय नरवाल के परिवार वालों से मुलाक़ात की. (फ़ोटो - ANI)
pic
हरीश
6 मई 2025 (Published: 04:17 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल (Vinay Narwal) के परिवार वालों से मुलाक़ात की है. 22 अप्रैल को हुए पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam terror attack) में विनय नरवाल की भी मौत हो गई थी. विनय का घर हरियाणा के करनाल ज़िले में है.

राहुल गांधी ने विनय नरवाल के परिवार वालों से क़रीब डेढ़ घंटे मुलाक़ात की. उनके साथ रोहतक से लोकसभा सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्‌डा और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष चौधरी उदयभान भी मौजूद रहे. लगभग दोपहर 2:15 बजे वो लेफ्टिनेंट के घर से रवाना हुए. राहुल के रवाना होने के बाद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने मीडिया को बताया,

राहुल गांधी ने सबसे पहले नरवाल की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित की. बाद में ज़्यादा समय उनके परिवार के साथ निजी तौर पर बिताया. ये कोई मीडिया का विषय नहीं है. परिवार वालों के दिल में कितना दर्द होगा, ये आप समझ सकते हैं. पारिवारिक बातचीत रही है.

इस दौरान दीपेंद्र सिंह हुड्डा से पूछा गया कि हिमांशी नरवाल को लगातार ट्रोल किया जा रहा है और उनके ख़िलाफ़ नफरत फैलाई जा रही है. क्या इस पर कोई बात हुई. इसके जवाब में दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा, ‘आज राहुल जी या हमारा कोई मकसद नहीं है कि राजनीतिक कॉमेंट किया जाए.’

पहलगाम हमले में कानपुर के रहने वाले शुभम द्विवेदी की भी मौत हो गई थी. पिछले हफ़्ते राहुल गांधी ने कानपुर में शुभम द्विवेदी के परिवार के सदस्यों से भी मुलाक़ात की थी. इस दौरान उन्होंने कहा था विपक्ष पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग कर रहा है.

पहलगाम हमले में विनय नरवाल की मौत से जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया था. इसमें वे आतंकी हमले वाली जगह पर अचेत पड़े हुए थे. उनकी बगल में पत्नी हिमांशी नरवाल को मौन अवस्था में देखा गया. इस तस्वीर को लोगों ने इस त्रासदी का दुखद चेहरा बताया.

रिपोर्ट्स के मुताबिक पहलगाम हमले से हफ्ता भर पहले ही दोनों की शादी हुई थी. बाद में हिमांशी नरवाल ने दावा किया कि आतंकियों ने उनके सामने ही विनय नरवाल को 3 गोलियां मारी थीं. लेफ्टिनेंट नरवाल की पत्नी हिमांशी ही उन पहले लोगों में शामिल थीं, जिन्होंने सबसे पहले बताया कि आतंकियों ने नाम पूछकर पर्यटकों को गोली मारी.

बताते चलें, हरियाणा सरकार ने 5 मई को कैबिनेट की एक मीटिंग की थी. इसमें लेफ्टिनेंट विनय नरवाल के परिवार को 50 लाख की वित्तीय मदद और एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई थी.

वीडियो: पहलगाम हमले के बाद श्रीनगर पहुंचे राहुल गांधी, पीड़ितों से मिलकर ये बात कही

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement