The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • mp ex mla rd prajapati controversial remarks on rambhadracharya kathavachak baba bageshwar row

'जूतों की माला पहनाकर नंगा घुमाओ' पूर्व विधायक ने रामभद्राचार्य और बाबा बागेश्वर के लिए कह दी 'गंदी बात'

R D Prajapati controversial statement: पूर्व विधायक आरडी प्रजापति का विवादित बयान. कथावाचकों के लिए किया अपशब्द का उपयोग. जगद्गुरु रामभद्राचार्य को कहा अंधाचार्य. कहा ‘एंजॉय करने वाली मां से पैदा हुए हो?’

Advertisement
mp ex mla rd prajapati controversial remarks on rambhadracharya kathavachak baba bageshwar row
आरडी प्रजापति ने अनुसूचित जाति, जनजाति और OBC संयुक्त मोर्चा के एक महासम्मेलन में यह बातें कहीं. (Photo: X/File)
pic
रवीश पाल सिंह
font-size
Small
Medium
Large
19 जनवरी 2026 (Published: 09:42 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मध्य प्रदेश के एक पूर्व विधायक ने संत-बाबाओं और कथावाचकों को लेकर कई अपमानजन और विवादित बातें कही हैं. यहां तक कि जगद्गुरु रामभद्राचार्य को लेकर भी शर्मसार करने वाली बातें कहीं. छतरपुर के चंदला से पूर्व विधायक आरडी प्रजापति ने रामभद्राचार्य को अंधाचार्य कहकर संबोधित किया. कहा कि वह 'एंजॉय' करने वाली मां से पैदा हुए हैं. वहीं कथावाचकों को लेकर कहा कि उन्हें जूतों की माला पहनाकर नंगा घुमाया जाए. पूर्व विधायक के अब इन बयानों पर बवाल हो रहा है.

आजतक की रिपोर्ट के अनुसार आरडी प्रजापति ने अनुसूचित जाति, जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग संयुक्त मोर्चा के एक महासम्मेलन में यह बातें कहीं. महासम्मेलन रविवार, 18 जनवरी को  भोपाल के भेल दशहरा मैदान में हो रहा था. इस दौरान उन्होंने कहा,

अब बहन-बेटियां तो प्लॉट हो गई हैं. कोई भी सौ बार रजिस्ट्री कराओ, हजार बार रजिस्ट्री कराओ. बहन-बेटियों की छाती से पृथ्वी हिलने लगी है, ये अनिरुद्धाचार्य कहते हैं. एक अंधाचार्य है, वह कहता है कि वाइफ मतलब वंडरफुल इंस्ट्रूमेंट फॉर एंजॉय. तुम भी अपनी एंजॉय वाली मां से पैदा हुए हो का? कितने लोगों ने एंजॉय किया है? तभी तुम्हारी आंखें खराब हो गईं, अंधा.

पूर्व विधायक यहीं नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा,

एक बाबा लाली लगाकर कहता है, 25 साल की लड़कियां कथाओं में जाकर अपनी जवानी ‘उतार कर’ आती हैं. मैं चाहता हूं कि संतोष वर्मा जी को आईएएस से हटा दिया जाए, लेकिन पहले उनको (कथावाचकों को) जूतों की माला पहनाकर नंगा घुमाया जाए, जो व्यास पीठ से ऐसा बोलते हैं.

आरडी प्रजापति ने आगे कथावाचकों पर हमला बोलते हुए कहा,

देश में कुछ कथावाचक और धर्मगुरु करोड़ों लोगों की भीड़ जुटाकर महिलाओं को लेकर आपत्तिजनक और अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं, लेकिन उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होती.

धीरेंद्र शास्त्री और अनिरुद्धाचार्य पर भी निशाना

पूर्व विधायक ने कथावाचक धीरेंद्र शास्त्री और अनिरुद्धाचार्य का भी नाम लिया. उन्होंने कहा कि महिलाओं को ‘खाली प्लॉट’ कहना या 20-25 साल की लड़कियों को लेकर अभद्र टिप्पणियां करना किसी भी धर्म या शास्त्र में स्वीकार्य नहीं हो सकता. यदि कोई महिला विधवा हो जाए तो क्या उसका सिंदूर और मंगलसूत्र हट जाना उसे ‘खाली प्लॉट’ बना देता है. प्लॉट का मतलब जमीन होता है, जिसे बार-बार खरीदा और बेचा जा सकता है. तो क्या समाज अपनी बहन-बेटियों को भी उसी नजर से देखेगा.

यह भी पढ़ें- खाली घर में पढ़ी जा रही थी सामूहिक नमाज, यूपी पुलिस ने 12 लोगों को हिरासत में ले लिया

कौन हैं आरडी प्रजापति?

बताते चलें कि आरडी प्रजापति भाजपा के टिकट पर 2013 में चंदला विधानसभा चुनाव जीत चुके हैं. 2018 में पार्टी ने उनका टिकट काटकर उनके बेटे राजेश प्रजापति को दे दिया. राजेश प्रजापति 2018 से 2023 तक विधायक रहे. इस दौरान आरडी प्रजापति ने सपा जॉइन कर ली. सपा के टिकट पर ही टीकमगढ़ से 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ा था, लेकिन वो चुनाव हार गए.
 

वीडियो: उत्तर प्रदेश में कथावाचक को सलामी देने पर विवाद हुआ, DGP ने SP से जवाब मांगा

Advertisement

Advertisement

()