The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • IPL 2025 RCB Fan Died in Accident During Winning Celebration Bike Rally in Bengaluru

जीत का जश्न मनाने के लिए बाइक रैली निकाली, एक्सीडेंट में RCB फैन की मौत हो गई

RCB Fan Accident: अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में जैसे ही RCB को जीत मिली, बेंगलुरु के कई इलाकों की सड़कें शोर-शराबे से भर गईं. उत्साही फैंस ‘कोहली, कोहली… ई साला कप नामदु… RCB, RCB’ चिल्लाते हुए बाहर निकली. कई जगहों पर लोगों ने नाच-गाना किया और पटाखे भी फोड़े.

Advertisement
RCB Fans Celebration IPL Win
पटाखे फोड़ते RCB फैंस. (तस्वीर: PTI)
pic
रवि सुमन
4 जून 2025 (Published: 01:32 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

देशभर में फैंस ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की जीत के जश्न (IPL Celebration) में हिस्सा लिया. कर्नाटक (Karnataka) के शिवमोगा में भी लोगों ने खुशियां मनाई. 21 साल के अभिनंदन इस जीत की खुशी में एक बाइक रैली में शामिल हुए. लेकिन इस रैली में दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर हुई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई.

डेक्कन हेराल्ड की रिपोर्ट के मुताबिक, अभिनंदन ‘वेंकटेश नगर’ के रहने वाले थे. जयनगर पुलिस स्टेशन इलाके के गणपति मंदिर के सामने पहुंचते ही दो बाइकों की टक्कर हुई. युवक गंभीर रूप से घायल हो गया. अभिनंदन के साथी मदद के लिए उनकी ओर दौड़े लेकिन तब तक बहुत देर हो गई थी. इससे पहले की अभिनंदन को अस्पताल ले जाया जाता, उनकी मौत हो गई.

कार और बाइक में भी हुई टक्कर

ये रैली जब दुर्गीगुड़ी में थी तब भी एक दुर्घटना घटी. रात के अंधेरे में एक घर के सामने खड़ी कार में एक बाइक ने टक्कर मार दी. इसके बाद बाइक पर लोग वहां से फरार हो गए. कार को नुकसान पहुंचा.

सीनप्पा शेट्टी सर्किल पर भी देर रात तक लोग जश्न मनाने के लिए जमा रहे. पुलिस को यहां भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को हल्का लाठीचार्ज  करना पड़ा.

ये भी पढ़ें: 'मैं जा रहा हूं, बर्दाश्त नहीं कर पाऊंगा' जीत से ठीक पहले कोहली ने डिविलियर्स से क्या कहा था?

शोर-शराबा, नाच-गाना और पटाखे…

3 जून की रात को, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में जैसे ही RCB को जीत मिली, बेंगलुरु के कई इलाकों की सड़कें शोर-शराबे से भर गई. उत्साही फैंस ‘कोहली, कोहली… ई साला कप नामदु… RCB, RCB’ चिल्लाते हुए बाहर निकली. कई जगहों पर लोगों ने नाच-गाना किया और पटाखे भी फोड़े. 

भीड़ को नियंत्रित करने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी. कई जगहों पर हल्के बल प्रयोग की भी आवश्यकता पड़ी.

RCB का विजय जुलूस

RCB की टीम आज यानी 4 जून की शाम को बेंगलुरु पहुंचेंगे. शाम करीब 5 बजे विधान सौधा से चिन्नास्वामी स्टेडियम तक विजय जुलूस निकाला जाना है. केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने के बाद खिलाड़ी विधान सौधा जाएंगे. यहां कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया उनका सम्मान करेंगे. इसके बाद खिलाड़ी विधान सौधा से एक किलोमीटर दूर, चिन्नास्वामी स्टेडियम तक पैदल जाएंगे. 

वीडियो: RCB की जीत पर विराट कोहली का नाम लेकर क्या बोले राजीव शुक्ला!

Advertisement