The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Indian American wedding photographer and family shocked as they faced racist slurs

"तुम भारत से हो, तुम्हारी कोई इज्जत नहीं", अमेरिका का ये वीडियो परेशान कर देगा

तौफीक ने बताया कि महिला ने अपशब्दों का इस्तेमाल किया. उसने विमान में उनकी बगल में बैठे उनके बेटे को परेशान किया और फिर बस में नस्लवादी टिप्पणियां कीं.

Advertisement
pic
2 दिसंबर 2024 (पब्लिश्ड: 10:55 PM IST)
Indian American wedding photographer and family shocked as they faced racist slurs
तौफीक ने दावा किया कि महिला उड़ान के दौरान और बाद में नशे में थी. (फोटो- न्यूयॉर्क पोस्ट)
Quick AI Highlights
Click here to view more

अमेरिका में एक इंडियन-अमेरिकन वेडिंग फोटोग्राफर और उसके परिवार को कभी ना भुलाने वाले नस्लभेदी अनुभव को झेलना पड़ा. फ्लाइट में ट्रैवल कर रहे फोटोग्राफर के परिवार पर एक पैसेंजर ने बेहद अपमानजनक टिप्पणियां कीं. उनके परिवार पर नस्लवादी टिप्पणियां की गईं (Indian American family faced racist slurs).

ये घटना लॉस एंजिल्स में हुई. न्यूयॉर्क पोस्ट में छपी रिपोर्ट के मुताबिक परवेज़ तौफीक नाम के फोटोग्राफर 24 नवंबर को अपनी पत्नी और तीन बेटों के साथ कैनकून से लॉस एंजिल्स जा रहे थे. लॉस एंजिल्स एयरपोर्ट पर उतरने के बाद जब वो ट्रांसफर बस में बैठे थे, तभी सामने बैठी एक महिला ने उनके परिवार को टारगेट कर लिया.

बेटे को भी परेशान किया

रिपोर्ट के अनुसार तौफीक ने बताया कि महिला ने अपशब्दों का इस्तेमाल किया. उसने विमान में उनकी बगल में बैठे उनके बेटे को परेशान किया और फिर बस में नस्लवादी टिप्पणियां कीं. इस दौरान तौफीक ने सब कुछ अपने फोन में रिकॉर्ड कर लिया. महिला उन्हें अपमानित करने के लिए भद्दे इशारे भी करती रही. वीडियो में महिला कहती है,

“तुम्हारा परिवार भारत से है, तुम्हारी कोई इज्जत नहीं है. तुम्हारे कोई नियम नहीं हैं. तुम्हे लगता है कि तुम हर किसी को पुश कर सकते हैं. तुम खुद को ऐसा ही समझते हो. तुम लोग पागल हो."

घटना को लेकर तौफीक ने न्यूयॉर्क पोस्ट को बताया,

"ये उन चीजों में से एक है जब आपको ऐसा महसूस होता है जैसे आप शरीर से बाहर निकल गए हैं. हमने इंटरनेट पर ऐसी चीजें देखी हैं, लेकिन हमने कभी नहीं सोचा था कि हम भी ऐसी ही स्थिति में कभी होंगे."

नशे में थी महिला!

बॉस्टन में पले-बढ़े तौफीक ने बताया कि उन्होंने पहली बार महिला से फ्लाइट के दौरान बातचीत की थी. उस वक्त वो अपने 11 साल के बेटे के पास गए थे. उनका बेटा फ्लाइट में उनसे आगे वाली सीट पर बैठा हुआ था. उन्होंने बताया कि जब उन्होंने अपने बेटे से बात की तो महिला नाराज हो गई. वो उन्हें धक्का देकर आगे निकलने की कोशिश करने लगी, और कहा कि क्या वो अपनी सीट पर जा सकती है. इस पर तौफीक ने बताया कि वो वहां से हट गए ताकि वो अपनी सीट पर जा सके.

तौफीक ने दावा किया कि महिला उड़ान के दौरान और बाद में नशे में थी. तौफीक और उनकी पत्नी दुनिया भर में होने वाले फैंसी इवेंट्स में फोटोग्राफर के तौर पर काम करते हैं. वो हर साल 200 से ज़्यादा शादियों को कवर करते हैं.

वीडियो: अमेरिका के चुनावों में इन भारतीयों ने भी लहराया परचम

Advertisement

Advertisement

()