पूर्व IAF अधिकारी को घर बेचना था, बेटों को पता चला तो पड़ोसी को सुपारी देकर मर्डर करा दिया
अभी तक की जांच में पता चला कि मृतक अपना घर बेचना चाहते थे. इसके लिए उन्होंने अपने बेटों नितेश और गुड्डू को घर खाली करने को कहा था. पुलिस ने बताया कि इसी दबाव की वजह से दोनों बेटों ने पिता योगेश की हत्या की साजिश रची.
.webp?width=210)
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में संपत्ति विवाद को लेकर एक रिटायर्ड एयरफोर्स अधिकारी की हत्या कर दी गई. मृतक के बेटों पर उसकी हत्या का आरोप लगाया जा रहा है. पुलिस ने बताया कि 58 साल के रिटायर्ड एयरफोर्स अधिकारी योगेश कुमार अपनी संपत्ति बेचना चाहते थे. लेकिन उससे पहले ही कथित तौर पर उनके बेटों ने उन्हें रास्ते से हटाने का प्लान बना लिया. पुलिस ने मामला दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
योगेश कुमार बागपत के रहने वाले थे. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, बीती 26 दिसंबर को घर की ओर जाते समय 2 बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी थी. बाद में इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
लोनी के ACP सिद्धार्थ गौतम ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि पुलिस ने BNS की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज कर लिया है. जांच के लिए एक जांच टीम भी गठित की गई है. अभी तक की जांच में पता चला कि मृतक अपना घर बेचना चाहते थे. इसके लिए उन्होंने अपने बेटों नितेश और गुड्डू को घर खाली करने को कहा था. पुलिस ने बताया कि इसी दबाव की वजह से दोनों बेटों ने पिता योगेश की हत्या की साजिश रची.
पुलिस के मुताबिक बेटों ने कथित तौर पर पिता की हत्या के लिए अपने पड़ोसी अरविंद कुमार को 5 लाख रुपये की सुपारी दी थी. इस हत्या में अरविंद ने अपने बहनोई नवीन की भी मदद ली जो कौशांबी जिले में कांस्टेबल है. आरोप है कि वो खुद गोलीबारी में शामिल था.
पुलिस ने बुधवार, 31 दिसंबर की शाम को अरविंद को गिरफ्तार कर लिया. अगले दिन 1 जनवरी को उसे चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया. वहां से उसे 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. लोनी के ACP सिद्धार्थ गौतम ने बताया,
'पुलिस की पूछताछ के दौरान अरविंद ने कबूल किया कि उसने और नवीन ने मृतक योगेश पर दो गोलियां चलाई थीं. जिसकी वजह से उनकी मौत हो गई.'
यह भी पढ़ें: स्कूल में Fa9la गाने पर बुर्का पहनकर नाचे छात्र, बवाल, धमकी, हिदायत, माफी सब हो गया
पुलिस ने अरविंद के पास से पॉइंट 315 बोर की एक देसी पिस्तौल, जिंदा और इस्तेमाल किए गए कारतूस, हत्या के लिए इस्तेमाल किया गया लोहे का पाइप और एक मोटरसाइकिल बरामद की है. मामले में Arms Act की धाराएं भी जोड़ दी गई हैं. जांच करने वाले अधिकारियों ने बताया कि आरोपी अरविंद पहले से कई आपराधिक मामलों में लिप्त रहा है. इनमें हत्या, Arms Act, गैंगस्टर एक्ट और धोखाधड़ी से जुड़े कई मामले शामिल हैं.
उधर मृतक के दोनों बेटे नितेश, गुड्डू और कांस्टेबल नवीन फरार हैं. पुलिस ने बताया कि तीनों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें छापेमारी कर रही हैं.
वीडियो: यूपी के ग़ाज़ियाबाद में पुलिस फर्जी मशीन से लोगों को बांग्लादेशी बता रही है? वायरल वीडियो में क्या दिखा?

.webp?width=60)

