The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Female anchor and journalist arrested Rs 65 crore extortion case Noida Police

नोएडा में '65 करोड़ की ब्लैकमेलिंग' के आरोप में महिला एंकर और पत्रकार गिरफ्तार

एक प्राइवेट न्यूज चैनल के पदाधिकारियों की तरफ से महिला एंकर और पत्रकार के खिलाफ ब्लैकमेल कर पैसे मांगने की शिकायत मिली थी. बताया गया कि आरोपियों ने उन्हें यौन उत्पीड़न के झूठे केस में फंसाने की धमकी देकर पहले पांच करोड़ की मांग की. जो बाद में बढ़ते-बढ़ते 65 करोड़ तक जा पहुंची.

Advertisement
Two Journalists Arrested in Noida
बाई ओर आरोपी आदर्श झा, वहीं दाई ओर आरोपी शाजिया निसार. (तस्वीर : इंडिया टुडे)
pic
सौरभ शर्मा
10 जून 2025 (Updated: 10 जून 2025, 08:44 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

नोएडा पुलिस ने कथित तौर पर 65 करोड़ रुपये की ब्लैकमेलिंग के एक मामले में दो पत्रकारों को गिरफ्तार किया है. इनके नाम शाजिया निसार और आदर्श झा हैं. पुलिस ने बताया कि आरोपी एक प्राइवेट न्यूज चैनल के मैनेजमेंट के लोगों को यौन उत्पीड़न के केस में फंसाने के एवज में उनसे करोड़ों रुपये की डिमांड कर रहे थे. फिलहाल कोर्ट के आदेश पर दोनों पत्रकारों को पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है.

इंडिया टुडे से जुड़े भूपेंद्र चौधरी की रिपोर्ट के मुताबिक, नोएडा पुलिस को प्राइवेट न्यूज चैनल के पदाधिकारियों की तरफ से शाजिया और आदर्श के खिलाफ ब्लैकमेल कर पैसे मांगने की शिकायत मिली थी. अधिकारियों ने दावा किया कि आरोपियों ने उन्हें यौन उत्पीड़न के ‘झूठे’ केस में फंसाने की धमकी देकर पहले ‘पांच करोड़ रुपये’ की मांग की, जो बाद में बढ़ते-बढ़ते ‘65 करोड़’ तक जा पहुंची.

रिपोर्ट के मुताबिक, इस ब्लैकमेलिंग से जुड़े ऑडियो और वीडियो भी पुलिस को सौंपे गए थे. इसके बाद 9 जून को पुलिस ने एक्शन लेते हुए शाजिया और आदर्श को गिरफ्तार कर लिया. इस दौरान पुलिस को शाजिया के घर से 34 लाख 50 हजार रुपये कैश भी मिले.

इसके अलावा पुलिस की पूछताछ में पता चला कि शाजिया पहले न्यूज चैनल में ही एंकर के तौर पर काम करती थीं, वहीं आदर्श एक नेशनल न्यूज पेपर की डिजिटल विंग में काम करते हैं.

सोमवार को नोएडा पुलिस ने दोनों आरोपियों को नोएडा की गौतम बुद्ध नगर अदालत में पेश किया है, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. मामले में शिकायतकर्ता का पक्ष रखने वाले सीनियर एडवोकेट दीपक चौहान ने बताया कि शाजिया और दीपक के खिलाफ चैनल ने तीन मुकदमें दर्ज कराए हैं.

वहीं सेक्टर 58 थाना के इंस्पेक्टर इन चार्ज अमित कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस को ब्लैकमेलिंग में और लोगों के शामिल होने की आशंका है. आगे की जांच की जा रही है.

वीडियो: दंगे रोकने के लिए तैनात किए थे 4000 गार्ड्स, अब ट्रंप पर ही हो गया केस

Advertisement

Advertisement

()