फेफड़ा फटा, सीने की पसलियां टूटीं... दुलारचंद की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से क्या पता चला?
Dularchand PM Report: दुलारचंद की हत्या 30 अक्टूबर को उस समय की गई थी जब वह जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार के लिए Mokama में प्रचार कर रहे थे. अब उनकी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है.

बिहार के मोकामा में हुए दुलारचंद यादव हत्याकांड में पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है. रिपोर्ट के मुताबिक, दुलारचंद की मौत गोली लगने से नहीं, बल्कि फेफड़ा फटने और सीने की पसलियां टूटने से हुई है. दुलारचंद की हत्या 30 अक्टूबर को उस समय की गई थी जब वो प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार के लिए मोकामा में प्रचार कर रहे थे.
इससे पहले, दुलारचंद का पोस्टमॉर्टम करने वाले तीन डॉक्टरों की मेडिकल टीम ने बताया था कि दुलारचंद यादव को पैर में एंकल ज्वाइंट के पास गोली लगी. गोली आर-पार हो गई थी, लेकिन इससे मौत नहीं हो सकती. डॉक्टर्स के मुताबिक शरीर पर और भी जगह जख्म के निशान पाए गए. आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, मेडिकल टीम में शामिल डॉ. अजय कुमार ने बताया था,
हमने पोस्टमॉर्टम से पहले डेड बॉडी का X-Ray कराया. ज्यादातर जख्म, छिलने जैसे पाए गए.
जो जानकारी दुलारचंद का पोस्टमॉर्टम करने वाले डॉक्टर्स ने दी, कुछ वैसा ही बयान पुलिस ने भी दिया था. पुलिस के मुताबिक मृतक को पहले पैर में गोली मारी गई और इसके बाद उन्हें वाहन से कुचल दिया गया. हालांकि, अब मौत की असल वजह पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद पता चल गई है.

रिपोर्ट में बताया गया है कि दुलारचंद की मौत फेफड़ा फटने और सीने की पसलियां टूटने से हुई है.
ये भी पढ़ें: दुलारचंद की मौत गोली लगने से नहीं हुई? पोस्टमॉर्टम करने वाले डॉक्टर का बड़ा दावा
मोकामा में गुरुवार रात क्या हुआ?गुरुवार, 30 अक्टूबर की बात है. दुलारचंद पीयूष प्रियदर्शी के काफिले के साथ प्रचार कर रहे थे. मोकामा टाल में अनंत सिंह भी अपने दल-बल के साथ वोट मांगने निकले थे. विधानसभा क्षेत्र के तारतर गांव में दोनों के काफिलों का आमना-सामना हो गया. अनंत सिंह के समर्थक और दुलारचंद के बीच झड़प हो गई. इसी दौरान दुलारचंद की मौत हो गई.
उनके परिवार ने आरोप लगाया कि ‘अनंत सिंह ने उनकी हत्या कराई’ है. अनंत सिंह कह रहे हैं कि ये सूरजभान का काम है. सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा सिंह अनंत सिंह के खिलाफ मोकामा से RJD के टिकट पर चुनाव लड़ रही हैं.
दुलारचंद के परिवार ने मामले में अनंत सिंह के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है. इंडिया टुडे से जुड़े कमालुद्दीन की रिपोर्ट के मुताबिक, परिवार के बयान के आधार पर अनंत सिंह, कर्मवीर सिंह, संजय सिंह और छोटन सिंह पर हत्या समेत कई धाराओं में केस दर्ज किया गया है.
वीडियो: राजधानी: दुलारचंद यादव हत्याकांड से बदल जाएगी मोकामा की राजनीति?



