The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • delhi 6 year old girl raped by three minors two apprehended

दिल्ली में तीन नाबालिगों ने 6 साल की बच्ची के साथ किया रेप, एक की मां ने बेटे को पुलिस के हवाले किया

Delhi 6 year old Rape: तीन नाबालिग एक छह साल की बच्ची को बहला-फुसला कर ले गए. फिर कथित तौर पर उसके साथ रेप किया. पीड़ित बच्ची की मां ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि उनकी बेटी खून से लथपथ हालत में घर लौटी थी.

Advertisement
delhi 6 year old girl raped by three minors two apprehended
पुलिस ने दो आरोपी नाबालिगों को गिरफ्तार कर लिया है. (Photo: ITG)
pic
सचिन कुमार पांडे
28 जनवरी 2026 (पब्लिश्ड: 02:50 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

देश की राजधानी दिल्ली में एक 6 साल की बच्ची के साथ कथित तौर पर बलात्कार का मामला सामने आया है. रेप का आरोप तीन नाबालिग लड़कों पर लगा है, जिनकी उम्र 10 साल, 13 साल और 16 साल बताई जा रही है. पुलिस ने दो नाबालिग आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया है. तीसरा आरोपी अभी फरार बताया जा रहा है.

एक न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक घटना उत्तर-पूर्वी दिल्ली के भजनपुरा इलाके की है. पुलिस ने बताया कि 18 जनवरी को तीन नाबालिग एक छह साल की बच्ची को बहला-फुसला कर ले गए. फिर कथित तौर पर उसके साथ रेप किया. पीड़ित बच्ची की मां ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि उनकी बेटी खून से लथपथ हालत में घर लौटी थी.

मां से कहा- गिर गई थी

मां ने जब उससे पूछा, तो उसने पहले कहा कि वह गिर गई थी. मां के मुताबिक उसके शरीर के किसी और हिस्से पर चोट के निशान नहीं थे, जिसके बाद उन्होंने बेटी से और पूछताछ की. इसके बाद बेटी ने उन्हें पूरी बात बताई कि उसके साथ क्या हुआ था. मां ने आगे कहा कि इसके बाद वह तुरंत बेटी को लेकर पुलिस स्टेशन गईं, जहां से उसे मेडिकल जांच के लिए अस्पताल भेज दिया गया.

बच्ची की मां का आरोप है कि आरोपी लड़कों ने एक बिल्डिंग की छत पर ले जाकर उसके साथ रेप किया. मां का यह दावा भी है कि जांच के दौरान घटनास्थल से खून के धब्बे भी मिले थे. मां ने मीडिया को बताया कि आरोपी लड़के उसी इलाके के रहने वाले हैं. आरोपियों में से एक 10 साल के लड़के की मां ने बेटी की हालत देखकर खुद अपने बेटे को पुलिस के हवाले कर दिया. दूसरे आरोपी को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पीड़िता की मां का कहना है कि तीसरे आरोपी के बिहार में होने का शक है. फिलहाल वह पुलिस की पकड़ से बाहर है.

यह भी पढ़ें- डायन बताकर बुजुर्ग महिला से मारपीट, मल पीने पर किया मजबूर, बिहार में हैवानियत की हद पार

बच्ची को दी जा रही काउंसलिंग

वहीं पुलिस का कहना है कि पकड़े गए दो नाबालिगों को जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड के सामने पेश किया गया है. फरार नाबालिग का पता लगाने के लिए कई टीमें बनाई गई हैं. CCTV फुटेज के आधार पर मामले की जांच की जा रही है. पुलिस ने बताया कि बच्ची को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है और उसे जरूरी देखभाल और काउंसलिंग दी जा रही है. उसका बयान दर्ज कर लिया गया है, और नाबालिगों से जुड़े मामलों में कानूनी प्रक्रिया का पालन किया जा रहा है.

वीडियो: पटना NEET स्टूडेंट रेप केस में कई खुलासे हुए, पोस्टमॉर्टेम रिपोर्ट में क्या लिखा है?

Advertisement

Advertisement

()