The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • College Student gang Raped After Befriending Accused in Mangaluru seven Arrested

इंस्टाग्राम पर दोस्ती, फिर लंच के बहाने रेप, जांच हुई तो 7 युवक पकड़े गए

पुलिस ने कार्तिक, राकेश सल्दाना, जीवन, संदीप, रक्षित, श्रवण और सुरेश नाम के आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
College Student gang Raped After Befriending Accused in Mangaluru seven Arrested
पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए कार्तिक, राकेश सल्दाना, जीवन, संदीप, रक्षित, श्रवण और सुरेश नाम के आरोपियों को गिरफ्तार किया है. (सांकेतिक फोटो- इंडिया टुडे)
pic
प्रशांत सिंह
2 सितंबर 2025 (Published: 11:43 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कर्नाटक के मंगलुरु में एक नाबालिग कॉलेज छात्रा के साथ रेप के मामले में पुलिस ने सात लोगों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों ने घटना का वीडियो रिकॉर्ड कर उसे ऑनलाइन सर्कुलेट कर दिया था. पुलिस के मुताबिक छात्रा की सोशल मीडिया के माध्यम से एक आरोपी से दोस्ती हुई थी. आरोप है कि इसके बाद एक जगह पर उसे बुलाकर उसका रेप किया गया.

इंडिया टुडे से जुड़े सगय राज की रिपोर्ट के मुताबिक घटना बीते जून के महीने के आखिर में हुई. इसके बाद पीड़िता ने मामले की शिकायत पुलिस में दर्ज कराई. उसने मामले में कार्रवाई करते हुए अब कार्तिक, राकेश सल्दाना, जीवन, संदीप, रक्षित, श्रवण और सुरेश नाम के आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

पुलिस के अनुसार, घटना से दो महीने पहले ही पीड़िता की आरोपी कार्तिक से इंस्टाग्राम पर मुलाकात हुई थी. ये दोस्ती कथित तौर पर धीरे-धीरे प्रेम संबंध में बदल गई. पीड़िता के मुताबिक 28 जून को कार्तिक ने उसे वालाचिल के एक होटल में लंच के लिए बुलाया. इसके बाद वो उसे अडयार फॉल्स के पास एक सुनसान जंगली इलाके में ले गया. आरोप है कि वहां कार्तिक ने पीड़िता का यौन शोषण किया. कार्तिक का दोस्त राकेश सल्दाना भी वहां पहुंचा. उसने भी पीड़िता का यौन शोषण किया. इस दौरान कार्तिक ने अपने फोन में पूरी घटना को रिकॉर्ड कर लिया और अन्य लोगों के साथ शेयर कर दिया. वीडियो को ऑनलाइन सर्कुलेट किए जाने से मामला और गंभीर बना गया.

इसके बाद लड़की ने मंगलुरु पुलिस में शिकायत तराई. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की. पुलिस आयुक्त सुधीर कुमार रेड्डी ने बताया,

"लड़की ने इंस्टाग्राम पर पहले आरोपी कार्तिक से दोस्ती की थी और उसके साथ एक सुनसान जगह पर गई थी. दोनों आरोपियों ने लड़की के साथ यौन शोषण किया और इसका वीडियो रिकॉर्ड किया. जिसे बाद में ऑनलाइन शेयर कर दिया गया. चूंकि पीड़िता नाबालिग है, तो उसकी शिकायत के आधार पर हमने पॉक्सो एक्ट और सामूहिक दुष्कर्म के तहत मामला दर्ज किया है. दुष्कर्म में शामिल आरोपियों और वीडियो शेयर करने वालों को गिरफ्तार कर लिया गया है."

पुलिस ने इस मामले में कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है. फिलहाल मामले में आगे की जांच जारी है.

वीडियो: पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट का फैसला, ‘शादी का वादा करके Sex करना Rape नहीं’

Advertisement