'मुसलमानों के लिए हमने बहुत किया, उधर ना जाना... ' चुनावी रैली में नीतीश ने क्या-क्या याद दिलाया?
Bihar By Election: सीएम नीतीश कुमार ने NDA गठबंधन के मंच से कहा कि उन्होंने मुसलमानों के लिए बहुत काम किया है. इसलिए मुसलमानों को इधर-उधर नहीं जाना चाहिए.

बिहार में विधानसभा उपचुनाव को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने चुनाव प्रचार शुरू कर दिया है. सीएम नीतीश ने आरा जिले में NDA गठबंधन के मंच से कहा कि उन्होंने मुसलमानों के लिए बहुत काम किया है, जबकि विपक्ष ने सिर्फ मुसलमानों को वोट के लिए इस्तेमाल किया है. नीतीश कुमार ने आगे कहा कि मुसलमानों को इधर-उधर नहीं जाना चाहिए.
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक सीएम नीतीश कुमार शनिवार, 9 नवंबर को आरा जिले में NDA प्रत्याशी के समर्थन में रैली करने पहुंचे. इस दौरान उन्होंने मंच से मुस्लिम समुदाय को संबोधित करते हुए कहा,
इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने विपक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा,
दंगों पर विपक्ष को खूब सुनायासीएम नीतीश कुमार ने पहले की सरकारों पर दंगा होने पर कोई कार्रवाई न करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि 1989 में भागलपुर में हिंदू-मुस्लिम दंगा हुआ था. तब की सरकार ने कुछ नहीं किया. सीएम ने आगे कहा कि जब 2005 में उनकी सरकार आई तो मामले की जांच कराई गई. जांच में जो लोग दोषी पाए गए उनके खिलाफ कार्रवाई की गई. वहीं पीड़ितों को हर तरफ से मदद दी गई. सीएम नीतीश ने आगे कहा कि उनकी सरकार ने महिला सशक्तिकरण पर काफी जोर दिया.
ये भी पढ़ें- ट्रेन की कपलिंग खोल रहा रेलकर्मी इंजन-बोगी के बीच दबा, मौके पर ही मौत, गलती किसकी?
बिहार की 4 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं. इसमें भोजपुर की तरारी, कैमूर जिले की रामगढ़, गया की बेलागंज और इमामगंज सीट शामिल हैं. इन सीटों के लिए 13 नवंबर को वोटिंग होनी है.
वीडियो: नीतीश कुमार के मंत्री अशोक चौधरी ने ट्विट कर किसपर निशाना साधा?

.webp?width=60)

