The Lallantop
Advertisement

बंगाल में स्टेशन के बाथरूम में पाकिस्तानी झंडा लगाने वाले अरेस्ट, 'सनातनी एकता मंच' के सदस्य हैं

पुलिस ने बताया कि चंदन और प्रोज्ञजीत स्थानीय निवासी हैं और एक राजनीतिक पार्टी और सनातनी एकता मंच के सक्रिय सदस्य हैं.

Advertisement
Bengal police arrests two members of Sanatani Ekta Manch for allegedly spreading communal hatred
पुलिस ने कहा कि वो सांप्रदायिक अशांति को भड़काने के लिए इस तरह की साजिश रचने वालों को सजा दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी. (फोटो- इंडिया टुडे)
pic
प्रशांत सिंह
1 मई 2025 (Updated: 1 मई 2025, 04:53 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हाल में पश्चिम बंगाल के एक रेलवे स्टेशन पर बने बाथरूम में पाकिस्तानी झंडा देखे जाने के बाद काफी सियासी बवाल मचा था. लेकिन अब पुलिस ने दावा किया है कि असल में ये राज्य में सांप्रदायिक तनाव और नफरत फैलाने का एक प्रयास था. इस सिलसिले में बनगांव जिले से पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने सांप्रदायिक अशांति भड़काने के आरोप में ये कार्रवाई की है.

इंडिया टुडे से जुड़े राजेश साहा की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि इन आरोपियों ने स्टेशन के बाथरूम की एक दीवार पर पाकिस्तान का राष्ट्रीय ध्वज चिपकाया था. यही नहीं, दोनों ने योजना बनाई थी कि वो दीवार पर 'हिंदुस्तान मुर्दाबाद और पाकिस्तान जिंदाबाद' भी लिखेंगे. पुलिस के मुताबिक दोनों आरोपी एक स्थानीय धार्मिक संगठन ‘सनातनी एकता मंच’ के सदस्य हैं. इनके नाम चंदन मलाकर और प्रोज्ञजीत मोंडल बताए गए हैं.

सांप्रदायिक तनाव बढ़ाने की ये कोशिश गोपालनगर पुलिस थाना क्षेत्र में की गई. जहां 30 अप्रैल की रात अकईपुर रेलवे स्टेशन के पास एक शौचालय की दीवार पर पाकिस्तानी राष्ट्रीय ध्वज चिपका हुआ पाया गया था. इसकी जानकारी पुलिस की दी गई. पुलिस ने जांच की तो पता चला कि ऐसा जानबूझकर किया गया था.

X पर मामले की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि चंदन और प्रोज्ञजीत स्थानीय निवासी हैं और एक राजनीतिक पार्टी और सनातनी एकता मंच के सक्रिय सदस्य हैं. पुलिस ने आगे बताया,

“दोनों आरोपियों ने इस कृत्य को कबूल कर लिया है और ये पता चला है कि दोनों इलाके में जानबूझकर उस दीवार पर 'हिंदुस्तान मुर्दाबाद और पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखने की योजना बनाई थी. दोनों को एक विशेष मामले में गिरफ्तार किया गया है. आगे की जांच जारी है.”

पुलिस ने कहा कि वो आरोपी सांप्रदायिक अशांति को भड़काने के लिए इस तरह की साजिश रचने वालों को सजा दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी.

वीडियो: 'हिंदी बोल', बेंगलुरू का वीडियो वायरल, भाषा को लेकर झड़प

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement