बिहार: एनकाउंटर में मारा गया तनिष्क लूटकांड का आरोपी, 5 पुलिसकर्मी भी घायल
Araria Encounter: डॉक्टर ने बताया कि अपराधी चुनमुन झा को क़रीब 6 से 7 गोलियां लगी थीं. इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. पुलिस का कहना है कि वो कई अपराधों में शामिल रहा है.
.webp?width=210)
बिहार के अररिया ज़िले में हुए एक एनकाउंटर (Araria Encounter) में तनिष्क लूटकांड के आरोपी की मौत हो गई है. वहीं, 5 पुलिसकर्मी भी इस एनकाउंटर में घायल हो गए हैं. पुलिस ने बताया है कि मृतक चुनमुन झा (Chunmun Jha) कई अपराधों में शामिल रहा है. एनकाउंटर के दौरान चुनमुन झा घायल हो गया था.
आजतक की ख़बर के मुताबिक़, इलाज के लिये आरोपी और सभी घायल पुलिसकर्मियों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया था. जहां चुनमुन झा की मौत हो गई. अररिया के सदर अस्पताल के डॉ प्रदीप कुमार ने इसकी पुष्टि की है. उन्होंने बताया है कि चुनमुन झा को क़रीब 6 से 7 गोलियां लगी थीं.
आगे की जानकारी पोस्टमॉर्टम के बाद दी जाएगी. इससे पहले, पुलिस अधिकारियों ने बताया कि देर रात मिली सूचना के आधार पर वो इलाक़े में पहुंचे थे. पटना STF की टीम, अररिया पुलिस के साथ नरपतगंज के तलहा पहुंची. यहीं उनका में अपराधियों के साथ एनकाउंटर हो गया.
ये भी पढ़ें - कौन था अमन साहू जिसे झारखंड पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया?
घटनास्थल पर मौजूद अररिया के SP अंजनी कुमार सिंह ने बताया कि मृतक चुनमुन झा दुर्दांत अपराधी था. वो पूर्णिया तनिष्क लूट कांड के अलावा कई अपराधों में अभियुक्त था. SP अंजनी कुमार ने कहा,
STF से मिली सूचना के आधार पर आज सुबह-सुबह हमने छापेमारी की. इस दौरान दो आरोपी भागने की कोशिश कर रहे थे. उन्होंने पुलिस पर फ़ायरिंग भी की. ऐसे में STF पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की. जिसमें आरोपी घायल हो गया था. वहीं, एक आरोपी भाग गया. उसे पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है.
SP अंजनी कुमार ने आगे बताया कि STF के तीन जवान और अररिया पुलिस के दो जवान भी घायल हुए हैं. उन्हें इलाज के लिए भेजा गया है.
कौन था चुनमुन झा?रिपोर्ट के मुताबिक़, पुलिस ने बताया कि चुनमुन झा की क्रिमिनल हिस्ट्री थी. वो अररिया ज़िले का ही कुख्यात बदमाश था. उस पर कई बैंक लूट कांड में संलिप्तता के आरोप थे. इसके अलावा, पूर्णिया में तनिष्क शोरूम लूटकांड में भी उसकी संलिप्तता रही. पुलिस के मुताबिक़, वो मुखिया पर फायरिंग करने की घटना में भी आरोपी था.
पुलिस का गाड़ी पलटीबीते दिनों बिहार के मुंगेर ज़िले में पुलिस की एक गाड़ी के पलटने की ख़बर आई थी. दरअसल, पुलिस ने ASI संतोष सिंह की हत्या के मामले में एक आरोपी गुड्डू यादव को गिरफ्तार किया था. पुलिस, आरोपी गुड्डू को अरेस्ट करके ले जा रही थी. तभी अचानक गाड़ी पलट गई. पुलिस ने बताया कि आरोपी ने एक पुलिसकर्मी की बंदूक छीनने की कोशिश की. जिसके बाद पुलिस ने आत्मरक्षा में गोली चलाई, जो आरोपी के पैर में लगी.
वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: ‘एनकाउंटर की धमकी’, पटियाला में कर्नल के साथ किसने मारपीट की?

.webp?width=60)

