The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • amul girl has a connection with shashi tharoor sister Shobha Tharoor Srinivasan

'अमूल गर्ल' का शशि थरूर की बहन से क्या कनेक्शन है, अमूल ने सब साफ कर दिया

Amul Butter की बेहद लोकप्रिय मस्कट Amul Girl एक बार फिर से चर्चा में है, क्योंकि एक वायरल वीडियो में दावा किया गया है कि वह Shashi Tharoor की बहन Shobha Tharoor Srinivasan से प्रेरित है. अमूल की ओर से इस पूरी बहस पर सफाई आई है.

Advertisement
pic
26 अगस्त 2025 (पब्लिश्ड: 12:06 PM IST)
shashi tharoor amul girl shobha tharoor srinivasan
शशि थरूर की बहन और अमूल गर्ल का कनेक्शन सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय है. (PTI, AMUL)
Quick AI Highlights
Click here to view more

बड़ी आंखों वाली, लाल पोल्का डॉट्स, बालों में मैचिंग रिबन, लाल जूते और लाल -सफेद ड्रेस वाली मस्कट 'अमूल गर्ल' (Amul Girl) एक बार फिर से चर्चा में है. सोशल मीडिया पर चर्चा चल रही है  कि शशि थरूर (Shashi Tharoor) और अमूल गर्ल में एक कनेक्शन है. इस चर्चा में शशि थरूर की बहन भी शामिल हो गईं. फिर बहस इतनी बढ़ी कि अमूल के मालिकों को सफाई देनी पड़ी. जानते हैं आखिर ये पूरा मामला क्या है.

अपने जन्म के लगभग छह दशक बाद अमूल गर्ल एक बार फिर से चर्चा में हैं. चर्चा का कारण है एक इंस्टाग्राम रील. मार्केटिंग कंसल्टेंट डॉ. संजय अरोड़ा ने अपने इंस्टा अकाउंट से एक रील वीडियो शेयर किया. इस वीडियो में बताया गया कि अमूल गर्ल कांग्रेस सांसद शशि थरूर की बहन शोभा थरूर श्रीनिवासन से प्रेरित है.

वीडियो की शुरुआत में संजय अरोड़ा बोलते हैं कि इस लड़की (अमूल गर्ल) और शशि थरूर में क्या समानता है. इसके बाद वो दावा करते हैं कि भारत की सबसे मशहूर बटर गर्ल नीले बालों वाली अमूल गर्ल का चेहरा शशि थरूर की छोटी बहन शोभा थरूर से प्रेरित है.

संजय अरोड़ा द्वारा शेयर किए गया ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इस वीडियो पर शशि थरूर की बहन शोभा थरूर ने भी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, 

संजय अरोड़ा द्वारा पोस्ट की गई एक आकर्षक रील मिली. इसमें कई लोगों ने पूछा कि क्या अटरली बटरली नीले बालों वाली ये प्यारी बच्ची मुझसे प्रेरित है. हां, मैं पहली अमूल बेबी थी. श्याम बेनेगल ने तस्वीरें ली थीं. मेरी बहन स्मिता थरूर दूसरे कलर कैंपेन में थीं. हो सकता है कि रही हो. लेकिन हमें नहीं पता.

हालांकि अमूल ब्रांड के मार्केटिंग से जुड़े लोगों ने शोभा थरूर श्रीनिवासन के दावों को खारिज किया है. अमूल ब्रांड का मार्केटिंग करने वाली भारतीय डेयरी सेक्टर की प्रमुख कंपनी गुजरात कोऑपरेटिव मिल्क मार्केटिंग फेडरेशन (GCMMF) ने एक बयान जारी कर बताया, 

हम क्लियर करना चाहते हैं कि अमूल गर्ल का इलस्ट्रेशन शोभा थरूर से प्रभावित नहीं है. इसे सिल्वेस्टर दा कुन्हा और इलस्ट्रेटर यूस्टेस फर्नांडिस ने बनाया है.

अमूल बटर के लॉन्च होने के दस साल बाद साल 1966 में अमूल गर्ल का जन्म हुआ था. पोल्का डॉट वाली इस मस्कट का जन्म तीन शब्दों के साथ हुआ था, 'Utterly' 'Butterly' 'Delicious'. अमूल के संस्थापक डॉ वर्गीज कुरियन के सुझाव पर इसे बनाया गया था. 

वीडियो: तारीख: अमूल कैसे बना सफेद क्रांति का अगुवा?

Advertisement

Advertisement

()