एयर इंडिया के विमान में आई खराबी, 7 घंटे फंसे रहे पैसेंजर, दिल्ली से इंजीनियर बुलाया तब...
Air India की फ्लाइट AI-2634 में आई तकनीकी गड़बड़ी को ठीक करने के लिए Delhi से इंजीनियर बुलाना पड़ा. करीब साढ़े छह घंटे की मशक्कत के बाद विमान की गड़बड़ी को ठीक किया गया. तब तक यात्री सिक्योरिटी एरिया में बैठे रहे.

बिहार के पटना एयरपोर्ट (Patna Airport) पर 7 जुलाई को जमकर हंगामा हो गया. हंगामे की वजह थी एयर इंडिया (Air India) की फ्लाइट संख्या AI-2634 के टेकऑफ में देरी होना. विमान सुबह में 10 बजकर 40 मिनट पर दिल्ली (Delhi) के लिए रवाना होने वाला था. लेकिन तकनीकी खराबी के चलते फ्लाइट के टेकऑफ में शाम के 6 बज गए. इस दौरान यात्रियों और एयर इंडिया के ग्राउंड स्टाफ के बीच कहासुनी भी हो गई.
टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, विमान के टेकऑफ में देरी होने के बाद यात्री एयर इंडिया काउंटर के पास पूछताछ के लिए जुटने लगे. लेकिन एयरलाइंस की ओर से टेकऑफ का कोई समय नहीं बताया जा रहा था. इस वजह से यात्रियों और एयरलाइंस कर्मचारियों के बीच तीखी बहस हो गई. किसी तरह से CISF के जवानों ने हंगामा कर रहे यात्रियों को शांत कराया.
इसके बाद यात्रियों ने दूसरे विमान से ले जाने की मांग की. कई यात्रियों ने तो अपना टिकट रद्द करवा दिया. वहीं कई लोगों ने अपना टिकट रिशेड्यूल करवा लिया. एयर इंडिया के एक अधिकारी ने बताया,
जिन लोगों ने अपने टिकट रद्द करवाए उन्हें पूरा पैसा वापस किया गया, जबकि टिकट रिशेड्यूल कराने पर कोई चार्ज नहीं लिया गया.
अधिकारी ने आगे बताया कि जिन लोगों ने इंतजार करने का फैसला किया, उनके लिए एयर इंडिया ने भोजन का भी प्रबंध किया. अजय गुप्ता नाम के एक यात्री ने बताया,
अहमदाबाद विमान दुर्घटना के बाद से एयर इंडिया बहुत सतर्क हो गई है. लेकिन इसके चलते लगातार उड़ानें रद्द हो रही हैं या फिर देरी से चल रही हैं. इससे एयरलाइंस का नाम खराब हो रहा है.
वहीं एक और यात्री ने बताया कि उन्हें दिल्ली से एक इंटरनेशनल फ्लाइट लेनी थी. लेकिन देरी के चलते वो फ्लाइट नहीं पकड़ पाए. और इसके चलते उनको काफी आर्थिक नुकसान हुआ.
ये भी पढ़ें - जब Indigo की फ्लाइट पर मधुमक्खियों ने 'कब्जा' कर लिया, छुड़ाने में एयरपोर्ट स्टाफ के पसीने छूटे
दिल्ली से इंजीनियर बुलाना पड़ाएयर इंडिया की फ्लाइट AI-2634 में आई तकनीकी गड़बड़ी को ठीक करने के लिए दिल्ली से इंजीनियर बुलाना पड़ा. करीब साढ़े छह घंटे की मशक्कत के बाद विमान की गड़बड़ी को ठीक किया गया. तब तक यात्री सिक्योरिटी एरिया में बैठे रहे. शाम को 6 बजे 120 यात्रियों को लेकर विमान दिल्ली के लिए रवाना हुआ.
वीडियो: एयर इंडिया विमान हादसा, परिजनों ने मुआवजे को लेकर लगाए गंभीर आरोप