The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • After the Nithari killings in Uttar Pradesh, a shocking murder for human flesh reported in Dinhata

मानव मांस खाने के लिए बुजुर्ग की हत्या, कूच बिहार में सनसनी, आरोपी गिरफ्तार

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि उसने नशे की हालत में पीड़ित की हत्या की. हत्या के बाद शव को पास के ट्यूबवेल/नल पर ले जाकर धोया. फिर शव को छिपाकर रखा ताकि रात में उसके हिस्सों को खा सके.

Advertisement
pic
13 जनवरी 2026 (पब्लिश्ड: 11:29 AM IST)
After the Nithari killings in Uttar Pradesh, a shocking murder for human flesh reported in Dinhata
12 जनवरी को आरोपी को दिनहाटा SD कोर्ट में पेश किया गया, जहां उसे 4 दिन की पुलिस रिमांड मिली. (फोटो- इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more

उत्तर प्रदेश के निठारी कांड ने पूरे देश को झकझोर दिया था, जहां हत्या और मानव मांस खाने की बात सामने आई थी. अब पश्चिम बंगाल के कूच बिहार जिले में दिनहाटा इलाके से एक और रोंगटे खड़े कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक बेघर बुजुर्ग की हत्या कथित तौर पर मानव मांस खाने के इरादे से कर दी गई.

क्या हुआ था?

घटना दिनहाटा ब्लॉक स्थित शुकरुकुटी ग्राम पंचायत के थोराईखाना गांव में हुई. इंडिया टुडे से जुड़े मंसूर हबीबुल्लाह की रिपोर्ट के मुताबिक पीड़ित एक अनजान बुजुर्ग व्यक्ति था, जो पिछले एक साल से श्मशान घाट के पास रहता था. आरोपी फिरदौस आलम नाम का युवक है, जो नशे की लत का शिकार था और पहले कई बार रिहैब सेंटर में भर्ती हो चुका था.

शनिवार, 10 जनवरी की दोपहर को इलाके में एक मेला लग रहा था, जिसकी वजह से ज्यादातर लोग व्यस्त थे. तभी ग्रामीणों ने तालाब के किनारे पीड़ित का शव पड़ा देखा. शव के गले और गर्दन पर गहरे कट के निशान थे, और सिर अलग होने जैसी स्थिति थी.

ग्रामीणों के हंगामे के बाद पुलिस मौके पर पहुंची. दिनहाटा SDPO धीमन मित्रा, साहेबगंज थाना प्रभारी अजीत शाह और नयारहाट चौकी प्रभारी हिमाद्री घोष ने मामले की जांच शुरू की. पोस्टमॉर्टम में गर्दन के पीछे गहरे कट की पुष्टि हुई.

आरोपी का कबूलनामा

पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर फिरदौस आलम को रविवार, 11 जनवरी की रात गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में उसने कबूल किया कि उसने नशे की हालत में पीड़ित की हत्या की. हत्या के बाद शव को पास के ट्यूबवेल/नल पर ले जाकर धोया. फिर शव को छिपाकर रखा ताकि रात में उसके हिस्सों को खा सके. जानकारी के अनुसार उसका मकसद स्पष्ट रूप से मानव मांस खाना था.

सोमवार, 12 जनवरी को आरोपी को दिनहाटा SD कोर्ट में पेश किया गया, जहां उसे 4 दिन की पुलिस रिमांड मिली. दिनहाटा SDPO धीमन मित्रा ने कहा,

“प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि उसने मानव मांस खाने के लिए हत्या की. ये बेहद दुर्लभ और गंभीर मामला है. हम उसकी कस्टडी में पूछताछ कर रहे हैं और जांच जारी है.”

पुलिस के मुताबिक, आरोपी के खिलाफ पहले कोई आपराधिक केस नहीं था, लेकिन नशे की लत के चलते कई बार रिहैब में रहा था. मामले की जांच अभी जारी है, और पुलिस आरोपी के पूरे बैकग्राउंड और मकसद की गहराई से तहकीकात कर रही है.

वीडियो: निठारी हत्याकांड का आरोपी सुरेंद्र कोली अपनी ही याचिका लेकर पंहुचा सुप्रीम कोर्ट, CJI क्या बोले?

Advertisement

Advertisement

()