The Lallantop
Advertisement

ऑपरेशन सिंदूर के बाद विजय वर्मा ने लगाई मसूद अजहर की तगड़ी क्लास

Operation Sindoor के बाद विजय वर्मा ने आतंकी मसूद अज़हर के खिलाफ पोस्ट किया. जिन लोगों को उनकी बात बुरी लगी, उन्हें भी झाड़ लगा दी.

Advertisement
vijay varma, azhar masood, ic 814 kandahr highjack,
अजहर मसूद भारत में हुए कई आतंकी हमलों का मास्टरमाइंड है.
pic
शुभांजल
8 मई 2025 (Updated: 10 मई 2025, 10:20 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बॉलीवुड एक्टर Vijay Varma ने आतंकवादी Masood Azhar के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. मसूद आतंकी संगठन Jaish-e-Mohammed का सरगना है. विजय ने एक सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए उस पर कठोर कारवाई की मांग की. उनकी ये मांग ऐसे वक्त पर सामने आई, जब भारतीय सेना ने पाकिस्तान में Operation Sindoor को अंजाम दिया है. इसके तहत भारतीय सेना ने पाक के बहावलपुर इलाके में मिसाइलें दागी. हमला इतना जोरदार था कि इसमें मसूद के परिवार के भी 10 लोग मारे गए. खबरों की मुताबिक, मारे गए लोगों में मसूद का भाई Abdul Rauf Azhar भी शामिल था. जो कि IC814 कंधार हाइजैक का मास्टरमाइंड था. इसी हमले की वीडियो इंस्टाग्राम पर शेयर करते हुए विजय ने कहा कि मसूद जैसे आतंकियों को बख्शा नहीं जाना चाहिए.

vijay varma, operation sindoor,
विजय वर्मा की इंस्टाग्राम स्टोरी का स्क्रीनशॉट.

LIVE Updates: भारत-पाकिस्तान तनाव की सारी खबरें लाइव पढें

वीडियो में जैश के आतंकी ठिकानों के परखच्चे उड़ते दिखाई दे रहे थे, जिसे शेयर करते हुए विजय ने लिखा-

"अपनी दवा, अब खुद ही चखो!"

इससे विजय का मतलब ये था कि ये आतंकी आम-बेकसूर लोगों पर हमले करते हैं. अब उन्हें इसका जवाब, उनकी ही भाषा में भारतीय सेना ने दिया है. मगर विजय की ये बात शायद कुछ लोगों को बुरी लग गई. मगर विजय अपने स्टैंड से नहीं डिगे. उन्होंने उन लोगों को जवाब देते हुए एक और स्टोरी डाली. इसमें उन्होंने लिखा-  

"जो लोग मेरी पिछली स्टोरी से नाराज़ हो गए हैं, मैं उन्हें बता दूं कि मसूद अजहर को तो और भी कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए. ये शख्स 1999 में IC814 हाईजैकिंग के बाद बच निकला था!"

VIJAY VARMA, OPERATION SINDOOR,
विजय वर्मा की इंस्टाग्राम स्टोरी का स्क्रीनशॉट.

मसूद अजहर को कई बड़े आतंकी हमलों का मास्टरमाइंड माना जाता है. इनमें 2001 का संसद हमला, 2016 का पठानकोट हमला और 2019 का पुलवामा हमला शामिल है. ये शख्स 2009 के मुंबई हमलों का भी जिम्मेदार है. एक समय पर मसूद भारतीय सुरक्षा एजेंसियों के कब्जे में हुआ करता था. मगर फिर 1999 में कंधार में एयर इंडिया का IC814 विमान हाइजैक हो गया. इस हाइजैकिंग को मसूद के भाई और जैश के सेकेंड इन कमांड अब्दुल रऊफ अजहर ने ही प्लान किया था. बात आम जनता की थी, इसलिए सरकार को मजबूरन मसूद अजहर को रिहा करना पड़ा. रिहाई के बाद वो पाकिस्तान चला गया और वहीं उसने जैश-ए-मोहम्मद नाम से नया आतंकी संगठन भी बनाया. 

इसी घटना को समेटते हुए 2024 में 'IC 814: द कंधार हाईजैक' नाम से नेटफ्लिक्स पर एक सीरीज आई थी. ये कैप्टन देवी शरण और श्रीन्जॉय चौधरी की किताब Flight Into Fear पर आधारित थी. इसमें हाइजैकिंग के दौरान बंधकों को किस खौफ के दौर से गुजरना पड़ा था, ये बताया गया है. इस सीरीज़ में विजय वर्मा ने उस फ्लाइट के पायलट देवी शरण पर आधारित किरदार निभाया था. अनुभव सिन्हा ने इस सीरीज़ को डायरेक्ट किया था. ‘IC 814- द कंधार हाइजैक’ में विजय के अलावा नसीरुद्दीन शाह, दीया मिर्जा, कुमुद मिश्रा और पंकज कपूर जैसे एक्टर्स ने भी काम किया था. 

वीडियो: नेटफ्लिक्स पर आई IC 814 को लेकर विवाद, आतंकवादियों के नाम बदलने का आरोप

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement