The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • singham again trailer scored massive views on you tube in just one days

'सिंघम अगेन' ट्रेलर: 24 घंटे, 52 मिलियन व्यूज़, RRR को पछाड़ दिया

Singham Again के मेकर्स का दावा है कि सभी सोशल मीडिया पर इस ट्रेलर को 24 घंटे में 138 मिलियन व्यूज़ मिल चुके हैं.

Advertisement
pic
9 अक्तूबर 2024 (पब्लिश्ड: 02:23 PM IST)
Bhool Bhulaliyaa 3
'सिंघम अगेन' का क्लैश 'भूल भुलैया 3' से होने वाला है.
Quick AI Highlights
Click here to view more

Rohit Shetty और Ajay Devgn की Singham Again रिलीज़ से पहले ही नए रिकॉर्ड्स बना रही है. इसका ट्रेलर 07 अक्टूबर को आया था. आने के साथ ही ये यू-ट्यूब पर तीसरा सबसे ज़्यादा देखा जाने वाला हिंदी ट्रेलर बन चुका है. 24 घंटे में इस ट्रेलर को सिर्फ यू-ट्यूब पर 52 मिलियन यानी करीब पांच करोड़ 20 लाख व्यूज़ मिल चुके हैं. फिल्म के ट्रेलर ने पिछली कई बड़ी हिंदी फिल्मों का रिकॉर्ड तोड़ दिया है. आइए इसे समझते हैं.

ट्रेड वेबसाइट की रिपोर्ट के मुताबिक 05 मिनट के इस लंबे ट्रेलर को यू-ट्यूब पर ज़बरदस्त रिस्पॉन्स मिला. 24 घंटे में इसे 52 मिलियन व्यूज़ मिल चुके थे. शाहरख खान की 'डंकी' और प्रभास की 'आदिपुरुष' के बाद 'सिंघम अगेन' का ट्रेलर 24 घंटे में सबसे ज़्यादा देखा जाने वाला हिंदी ट्रेलर बन चुका है. 'डंकी' को 24 घंटे में 58 मिलियन और 'आदिपुरुष' को 52.1 मिलियन व्यूज़ मिले थे.  

पैन इंडिया लेवल पर भी ये नौंवा सबसे ज़्यादा देखा जाने वाला ट्रेलर बन गया है. कॉप यूनिवर्स की इस फिल्म ने पैन इंडिया लेवल की फिल्मों की भी रिकॉर्ड तोड़  डाला. इसे आंकड़ों से समझें तो-

सलार - 113.2 मिलियन
KGF 2 - 106.5 मिलियन
आदिपुरुष - 74 मिलियन
सलार(दूसरा ट्रेलर) - 72.2 मिलियन 
एनिमल - 71.4 मिलियन 
डंकी - 58.5 मिलियन 
राधे श्यान - 57.4 मिलियन 
जवान - 55 मिलियन 
सिंघम अगेन - 52 मिलियन 
RRR - 51.1 मिलियन

उधर 'सिंघम अगेन' के मेकर्स का दावा है कि सोशल मीडिया के सारे प्लेटफॉर्म्स पर यानी यू-ट्यूब, फेसबुक, इंस्टा और एक्स सभी में इस ट्रेलर को 24 घंटे में 138 मिलियन व्यूज़ मिल चुके हैं. अजय देवगन की इस पिक्चर का ट्रेलर लोगों को भले ही हल्का लगा हो मगर फिल्म ने अच्छा खासा बज़ क्रिएट कर दिया है. जिसका फायदा फिल्म को मिल सकता है.

'सिंघम अगेन' में रोहित शेट्टी ने वो सारे मसाले डालने की कोशिश की है जिससे जनता को थिएटर तक खींचा जा सके. ए-लिस्टर एक्टर्स, सारे साथ में धूम-धड़ाका कर रहे हैं. एक्शन भर-भर कर डाला है. इमोशनल एंगल भी है, कॉमेडी भी है. शायद इसी को जस्टिफाई करने के लिए उन्होंने इंडियन सिनेमा इतिहास का सबसे लंबा ट्रेलर काटा था. जिसकी लंबाई 4 मिनट 58 सेकेंड्स की है.

'सिंघम अगेन' के सामने कार्तिक आर्यन और अनीस बज़्मी की फिल्म 'भूल भुलैया 3' होगी. दोनों ही फिल्म दिवाली यानी 01 नवंबर को रिलीज़ होने वाली है. अब 09 अक्टूबर को 'भूल भलैया 3' का ट्रेलर आना है. जिसके रिस्पॉन्स को देखने के बाद थोड़ी क्लैरिटी मिलनी शुरू हो जाएगी. देखना होगा कि इन दोनों फिल्मों में से जनता किस पिक्चर को पसंद करती है. 

वीडियो: Singham Again का ट्रेलर आया, दीपिका पादुकोण ट्रोल हो गईं

Advertisement

Advertisement

()