डायरेक्टर ने गुजरात दंगों वाली विक्रांत मेस्सी की फिल्म क्यों छोड़ी?
खबर थी कि Vikrant Massey की The Sabarmati Report के मेकर्स डायरेक्टर Ranjan Chandel के बजाय तुषार हीरानन्दानी से मूवी के कुछ हिस्से शूट करवाना चाहते थे.

Vikrant Massey की दो फिल्में इन दिनों चर्चा में है. एक तो Phir Aayi Hasseen Dillruba. जिसे 09 अगस्त को रिलीज़ किया जाना है. दूसरी The Sabarmati Report. जिसे अगस्त में रिलीज़ किया जाना था. पिक्चर बनकर तैयार भी थी. मगर ऐन मौके पर खबर आई कि इसके डायरेक्टर Ranjan Chandel ने खुद को इस प्रोजेक्ट से अलग कर लिया है. हाल ही में रंजन ने इस फिल्म को छोड़ने के पीछे की वजह भी बता दी है.
'द साबरमती रिपोर्ट' सच्ची घटना से प्रेरित फिल्म है. ये एक पॉलिटिकल थ्रिलर मूवी है. जिसमें साल 2002 में साबरमती एक्सप्रेस में हुई दुर्घटनाओं और कहानियों को दिखाया जाएगा. उस वक्त गुजरात के साबरमती का माहौल क्या था, लोगों को क्या-क्या परेशानियां हुई थीं, उस वक्त का प्रशासन और मीडिया किस तरह काम कर रहा था, इन्हीं सारी चीज़ों को फिल्म में एक्सप्लोर किया जाना है.
कहा जा रहा था कि इस फिल्म के बाद देश में तमाम तरह के पॉलिटिकल विवाद हो सकते हैं. जिनसे बचने के लिए मेकर्स तुषार हीरानन्दानी से मूवी के कुछ हिस्से शूट करवाना चाहते थे. साबरमती केस को लेकर सालों से विवाद चला आ रहा है. ऐसे में मेकर्स नहीं चाहते थे कि उनकी फिल्म के किसी सीन या डायलॉग को लेकर कोई बवाल हो.
कहा ये भी जा रहा था कि मेकर्स और डायरेक्टर रंजन चंदेल के बीच इसी बात को लेकर क्रिएटिव डिफरेंस आ गया था. जिसके बाद फिल्म का कुछ हिस्सा मेकर्स तुषार से शूट करवाना चाहते थे. अब हाल ही में राजन ने इस फिल्म से अलग हो जाने पर बात की. एचटी को दिए इंटरव्यू में रंजन ने कहा,
कहा जा रहा था कि मेकर्स ने फिल्म को सेंसर बोर्ड को दिखाया था. जिसके बाद उनके सुझाए बदलावों को करने के लिए फिल्म को रीशूट किया जाएगा. चंदेल ने इस पर भी बात की और इन खबरों को गलत बताया. उन्होंने कहा,
ख़ैर, 'द साबरमती रिपोर्ट' में विक्रांत मैस्सी के अलावा राशि खन्ना और 'जवान' एक्टर रिद्दी डोगरा भी मुख्य भूमिका में होंगी. बालाजी टेलीफिल्म्स की ये पिक्चर शोभा कपूर, एकता कपूर, अमूल वी मोहन और अंशुल मोहन प्रोड्यूस कर रहे हैं. इसकी रिलीज़ डेट को लेकर फिलहाल कोई आधिकारिक अनाउंसमेंट नहीं हुई है.
वीडियो: विक्रांत मेस्सी की फिल्म '14 फेरे' का ट्रेलर कैसा है?

.webp?width=60)

