'रामायण' पर भड़के मुकेश खन्ना, बोले- "राम को योद्धा बता रहे हो! फंसोगे"
मुकेश खन्ना ने 'रामायण' में रणबीर कपूर की कास्टिंग पर भी आपत्ति जताई है. उन्हें लगता है कि 'एनिमल' वाली इमेज की वजह से वो इस रोल के लिए सही नहीं हैं.

Ranbir Kapoor, Nitesh Tiwari की Ramayana में भगवान राम का किरदार निभा रहे हैं. जुलाई में इस फिल्म से उनका फर्स्ट लुक जारी किया गया था. इस पर Mukesh Khanna ने अपनी नाराजगी जताई है. उनके अनुसार, रणबीर के लिए Animal वाली इमेज से पीछा छुड़ाना मुश्किल है. इसलिए वो भगवान राम के किरदार में फिट नहीं बैठते.
गलाटा इंडिया से हुई बातचीत में मुकेश ने कहा कि जब उन्होंने पहली बार ‘रामायण’ का फर्स्ट लुक देखा, तो वो इस पर अपनी प्रतिक्रिया देना चाहते थे. मगर उनकी टीम ने उन्हें ये कहते हुए रोक दिया कि ये AI जनरेटेड वीडियो है. इस इंटरव्यू में उन्हें ये बताया गया कि वो असली वीडियो है, जो मेकर्स ने खुद शेयर किया था. इस पर मुकेश ने कहा,
फिल्म में रणबीर की कास्टिंग पर बात करते हुए मुकेश ने आगे जोड़ा,
इसी इंटरव्यू में मुकेश ने एक और घटना का ज़िक्र किया. उन्होंने बताया कि जब 'रामायण' का फर्स्ट लुक आया था, लगभग उसी दौरान एक मीडिया चैनल ने उन्हें कॉल किया था. उनसे पूछा गया कि बीफ खाने वाले रणबीर की कास्टिंग पर वो क्या सोचते हैं. मुकेश बताते हैं कि उस वक्त उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया और वो इस पर अब भी रिएक्ट नहीं करेंगे. ऐसा इसलिए क्योंकि रणबीर ने अबतक शायद बीफ खाना भी छोड़ दिया हो.
'रामायण' को 4000 करोड़ रुपये के भारी-भरकम बजट पर बनाया जा रहा है. इस फिल्म पर काम करने के लिए दुनियाभर के कई बड़े नामों को साथ लाया गया है. इनमें चार्ल्स रोवेन, हान्स ज़िमर, गाय नॉरिस, एआर रहमान शामिल हैं. रणबीर के अलावा यश, साई पल्लवी, रवि दुबे, सनी देओल, लारा दत्ता, कुणाल कपूर, विवेक ओबेरॉय, शीबा चड्ढा और अरुण गोविल जैसे एक्टर्स इस फिल्म में काम कर रहे हैं. फिल्म का पहला पार्ट 2026 में दीवाली के मौके पर रिलीज किया जाएगा. वहीं इसका दूसरा पार्ट 2027 में आएगा. ‘रामायण’ को नितेश तिवारी ने डायरेक्ट किया है.
वीडियो: अब कपिल शर्मा पर क्यों भड़के मुकेश खन्ना?

.webp?width=60)

