The Lallantop
Advertisement

'सैयारा' का सबसे दर्दनाक और इमोशनल सीन भी चोरी का निकला!

मोहित सूरी ने 'आवारापन', 'एक विलन' और 'मर्डर 2' में भी कोरियन फिल्मों की नकल की है.

Advertisement
saiyaara, aneet padda, ahaan panday, Jung Woo-sung, Son Ye-jin,
इंटरनेट पर लोगों ने एक बार फिर मोहित सूरी पर चोरी के आरोप लगाने शुरू कर दिए हैं.
pic
शुभांजल
22 जुलाई 2025 (Published: 08:52 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Mohit Suri डायरेक्टेड Saiyaara इन दिनों हर जगह छाई हुई है. फिल्म और उसके गाने भयंकर पसंद किए जा रहे हैं. इस सब के बीच मोहित पर कोरियन फिल्मों की नकल करने के आरोप भी लगने शुरू हो गए हैं. ‘सैयारा’ का एक सीन सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. लोगों ने नोटिस किया कि ये सीन कहीं देखेला लगता है. तफ्तीश करने पर पता चला कि ये 2004 में आई कोरियन फिल्म A Moment to Remember से उठाया हुआ है.

'अ मोमेंट टू रिमेंबर' को कोरिया में कल्ट स्टेटस हासिल है. कई लोगों का मानना है कि 'सैयारा' इसी फिल्म की अन-ऑफिशियल रीमेक है. क्योंकि दोनों फिल्मों का बुनियादी प्लॉट कमोबेश सेम है. दोनों फिल्मों में एक यंग कपल की कहानी बताई गई है, जिनके रिश्ते के बीच अलज़ाइमर दखल दे देता है. दोनों ही कहानियों में प्रेमिकाओं को ये समस्या होती है. हालांकि दोनों की कहानी में जो बड़ा अंतर है, वो ये कि कोरियन फिल्म में लड़की शादी के बाद चीजें भूलने लगती है. जबकि 'सैयारा' में ये चीज़ शादी से पहले ही शुरू हो जाती है. बावजूद इसके नायक उसी लड़की से शादी करता है, जिसे कुछ पल बाद शायद उसका नाम भी याद न रहे.  

श्वेता श्रीवास्तव नाम की यूजर ने अपने X हैंडल पर एक पोस्ट शेयर किया. इसमें दोनों फिल्म के सीन साथ चल रहे हैं. संदर्भ ये है कि फिल्म की शुरुआत में लड़की का पूर्व प्रेमी उसे छोड़कर चला जाता है. बाद में वो दूसरे शख्स से प्रेम करने लगती हैं. तभी उसे मालूम पड़ता है कि उसे अलज़ाइमर है. वो चीज़ें याद नहीं रख सकती. यहां तक कि वो अपनी प्रेमी को भी भूल जाती है. इसी बीच उसका एक्स वापस लौट आता है. हालांकि उसे लड़की की इस कंडिशन के बारे में नहीं पता. उसे लगता है कि वो वापस उसकी ज़िंदगी में आना चाहती है. वो इसका फायदा उठाने की कोशिश करता है. मगर ठीक उसी वक्त लड़की का करंट बॉयफ्रेंड वहां पहुंच जाता है. और लड़की के एक्स की जमकर धुनाई करता है. 

'सैयारा' का सबसे इमोशनल और दिल चीर देने वाला मोमेंट यही है. लेकिन मोहित सूरी ने इसे भी 'अ मोमेंट टू रिमेंबर' से कॉपी कर लिया. हालांकि ये पहला मौका नहीं है, जब मोहित ने अपनी फिल्मों में ऐसा कुछ किया हो. इमरान हाशमी के साथ बनाई गई कल्ट क्लासिक फिल्म ‘आवारापन’ भी 2005 में आई साउथ कोरियन फिल्म 'अ बिटरस्वीट लाइफ' की कॉपी है. 'एक विलन' साल 2010 में आई 'आई सॉ द डेविल' से प्रेरित है. जबकि 'मर्डर 2' की कहानी 2008 में आई 'चेज़र' से उठाई गई है. 

वीडियो: कौन हैं सैयारा में दिखने वाली अनीत पड्डा? काजोल की फिल्म में किया था साइड रोल

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement