The Lallantop
Advertisement

'फाइटर' ओपनिंग डे कलेक्शन: क्या ऋतिक की फिल्म आसमान में छेद कर पाई?

Siddharth Anand और Hrithik Roshan की पिछली फिल्म War ने पहले दिन 53 करोड़ का कलेक्शन किया था. 'फाइटर' उस आंकड़े से काफी पीछे रह गई.

Advertisement
fighter collection
ऋतिक और सिद्धार्थ की पिछली रिलीज़ 'वॉर' ने बॉक्स ऑफिस पर हंगामा मचा दिया था.
pic
यमन
26 जनवरी 2024 (Published: 02:22 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Fighter से पहले जब Siddharth Anand और Hrithik Roshan साथ आए थे, तब War हुई थी. 02 अक्टूबर 2019 को रिलीज़ हुई ‘वॉर’ ने पहले दिन 53 करोड़ रुपए की धमाकेदार कमाई की थी. ये दोनो लोग जब ‘फाइटर’ के लिए साथ आए तब वैसा जादू रीक्रिएट नहीं हो पाया. ‘वॉर’ के ओपनिंग डे कलेक्शन की तुलना में ‘फाइटर’ उससे आधी कमाई भी नहीं कर पाई. ट्रेड वेबसाइट Sacnilk के मुताबिक ‘फाइटर’ 22 करोड़ रुपए की ओपनिंग के साथ खुली है. ट्रेड एक्स्पर्ट्स ने रिलीज़ से पहले अनुमान लगाया था कि फिल्म 23 से 25 करोड़ के बीच का कलेक्शन करेगी. हालांकि फिल्म उस नंबर से भी चूक गई. 

‘वॉर’ और ‘फाइटर’ दोनो ही हॉलीडे रिलीज़ थीं. ‘वॉर’ को सॉलिड ओपनिंग मिली. उसके बाद फिल्म ने 318 करोड़ रुपए का कलेक्शन किया. ‘फाइटर’ के पास लॉन्ग वीकेंड है. तीन दिन की लगातार छुट्टियां हैं. बस अब एक ही बात से फिल्म का कलेक्शन आसमान तक पहुंच सकता है. ट्रेड एक्स्पर्ट्स का मानना है कि अगर ‘फाइटर’ को इन तीन दिनों में अच्छा वर्ड ऑफ माउथ मिलता है, तो फिल्म की कमाई को बड़ा बूस्ट मिल सकता है. दूसरा ‘फाइटर’ के सामने कोई बड़ी फिल्म भी रिलीज़ नहीं हुई है. स्क्रीन बंटने का कोई रिस्क नहीं है. मेकर्स को उम्मीद है कि ऐसे में जनता छुट्टी वाले दिन उनकी फिल्म देखने पहुंचेगी. 

‘फाइटर’ को पहले दिन भले ही भयंकर किस्म का रिस्पॉन्स ना मिला हो, लेकिन फिल्म ने सही पेस बनाई हुई है. ये ऋतिक की पिछली फिल्म ‘विक्रम वेधा’ से अच्छा परफॉर्म कर रही है. बता दें कि ‘विक्रम वेधा’ 10 करोड़ रुपए के कलेक्शन के साथ खुली थी. आगे फिल्म ने 78 करोड़ का लाइफटाइम कलेक्शन किया और बॉक्स ऑफिस पर फ्लॉप साबित हुई. ‘फाइटर’ भले ही सिद्धार्थ आनंद की ‘पठान’ और ‘वॉर’ जैसी पिछली फिल्मों की तरह हंगामा ना मचा पाए, लेकिन देखकर लग रहा है कि ये सही कमाई कर लेगी. एक तो अभी ये सोलो बड़ी रिलीज़ थी. ऊपर से अगले कुछ हफ्तों में भी कोई बड़ी फिल्म सिनेमाघरों में नहीं उतर रही है. 

बता दें कि ‘फाइटर’ की कहानी कुछ एयरफोर्स के ऑफिसर्स पर बेस्ड है. ऋतिक रोशन, दीपिका पादुकोण, अनिल कपूर, करण सिंह ग्रोवर और अक्षय ओबेरॉय ने इन ऑफिसर्स के रोल किए हैं. बताया जा रहा है कि ‘फाइटर’ से पूरी तरह फारिग होने के बाद सिद्धार्थ आनंद ‘टाइगर वर्सेज़ पठान’ पर काम शुरू करने वाले हैं.                                 
 

वीडियो: दी सिनेमा शो: ऋतिक, दीपिका की फाइटर हिट करवाने के लिए मेकर्स क्या कर रहे हैं?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement