The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • After Pahalgam terrorist attack social media demands ban on Prabhas starrer fauji due to her co star imanvi

पहलगाम हमले के बाद प्रभास की 'फौजी' बैन होगी?

इस कॉन्ट्रोवर्सी के बाद ईमानवी ने अपने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर के लिखा कि वो पाकिस्तानी नहीं हैं.

Advertisement
prabhas
प्रभास की 'फौजी' को लेकर भी कॉन्ट्रोवर्सी शुरू हो गई है.
pic
गरिमा बुधानी
24 अप्रैल 2025 (पब्लिश्ड: 06:23 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Priyanka Chopra की Once Upon a time in Hollywood का सीक्वल बन रहा है. टाइम ट्रेवल के कॉन्सेप्ट पर बेस्ड होगी Krrish 4, Pahalgam Attack के बाद Prabhas की Fauji बैन करने की डिमांड क्यों उठने लगी. Cinema से जुड़ी सभी खबरों के लिए नीचे स्क्रॉल करें:

1. इस नाम से बनेगा OUATIH का सीक्वल  

'वंस अपॉन अ टाइम इन हॉलीवुड' का सीक्वल बन रहा है, जिसका नाम होगा 'द कंटिन्यूइंग एडवेंचर ऑफ क्लिफ बूथ'. इस फिल्म में ब्रैड पिट फिर से क्लिफ बूथ के रोल में नज़र आएंगे. क्वेंटिन टैरंटीनो ने इस फिल्म की स्क्रिप्ट लिखी है, लेकिन वो इसे डायरेक्ट नहीं करेंगे. डेविड फिन्चर इसके डायरेक्टर होंगे. इस फिल्म को सीधे नेटफ्लिक्स पर रिलीज़ किया जाएगा.

2. प्रियंका की 'हेड्स ऑफ स्टेट' का ट्रेलर आया

प्राइम वीडियो की फिल्म 'हेड्स ऑफ स्टेट' का ट्रेलर आ गया है. ये एक एक्शन एडवेंचर फिल्म है. फिल्म में प्रियंका चोपड़ा MI6 एजेंट नोएल बिसे के रोल में हैं. उनके साथ जॉन सीना और इद्रिस एल्बा भी लीड रोल्स में हैं. 'हेड्स ऑफ स्टेट' को इलाया नैशुलर ने डायरेक्ट किया है.

3. टाइम ट्रैवल के कॉन्सेप्ट पर बेस्ड होगी 'कृष 4'

ऋतिक रोशन की 'कृष 4' अभी प्री-प्रोडक्शन फ़ेज़ में है. ये इस फ़्रैन्चाइज़ की चौथी फिल्म है. इस बार ऋतिक खुद इसे डायरेक्ट कर रहे हैं. पीपिंग मून की हालिया रिपोर्ट के मुताबिक, 'कृष 4' की कहानी टाइम ट्रैवल के कॉन्सेप्ट पर बेस्ड होगी. बताया जा रहा है कि ये सीक्वल इस फ्रैंचाइज़ी का सबसे धांसू सीक्वल होगा. मेकर्स इसे इंटरनेशनल सुपरहीरो फिल्म की तरह बनाना चाह रहे हैं. जिसका कॉन्सेप्ट सुनकर दर्शकों का दिमाग घूम जाएगा.

4. सैफ ने फिर शुरू किया अपनी फिल्म का शूट

सैफ अली खान की अगली फिल्म डायरेक्टर राहुल ढोलकिया के साथ होगी. ये एक हिस्टोरिकल पॉलिटिकल ड्रामा फिल्म होगी. ये फिल्म फर्स्ट इलेक्शन कमिश्नर सुकुमार सेन की ज़िंदगी से इंस्पायर्ड फिल्म बताई जा रही है. इंजरी से रिकवर होने के बाद सैफ अली खान ने दोबारा फिल्म का शूट शुरू कर दिया है.

5. पहलगाम हमले पर पाकिस्तानी एक्टर्स ने क्या बोला?

22 अप्रैल की दोपहर कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने पर्यटकों पर हमला कर दिया. इंडियन फिल्म इंडस्ट्री के बाद अब पाकिस्तानी कलाकारों ने भी इस आतंकी हमले पर बात की है. हानिया आमिर ने अपने इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी शेयर करते हुए लिखा, "ट्रैजडी चाहे कहीं भी हो, वो हम सभी के लिए एक ट्रैजडी ही है. जब मासूम जानें जाती हैं, तो वो दर्द सिर्फ उनका ही नहीं होता, वो हम सभी का है. इस बात से फर्क नहीं पड़ता कि हम कहां से आते हैं, दुख की एक ही भाषा है. हम हमेशा सबसे ऊपर इंसानियत को ही रखें." मावरा हुसैन ने इस हमले पर लिखा, "पीड़ितों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं... किसी एक के खिलाफ किया गया आतंकी हमला एक तरह से हम सबके खिलाफ है... दुनिया को आखिर हो क्या रहा है?" फवाद खान ने लिखा, "पहलगाम में हुए इस जघन्य हमले की खबर सुनकर दिल बेहद दुखी है. इस भयावह हमले के पीड़ितों के लिए हमारी प्रार्थनाएं और संवेदनाएं हैं, और हम दुआ करते हैं कि उनके परिवारों को इस मुश्किल समय में हिम्मत मिले."

6. पहलगाम हमले के बाद प्रभास की 'फौजी' बैन होगी?

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से ही फवाद खान और वाणी कपूर की फिल्म 'अबीर गुलाल' को भारत में बैन करने की मांग उठ रही है. इसी बीच सोशल मीडिया पर प्रभास की 'फौजी' को लेकर भी कॉन्ट्रोवर्सी शुरू हो गई है. फिल्म में प्रभास के साथ ईमानवी लीड रोल में हैं. बताया जा रहा है कि वो पाकिस्तान से ताल्लुक रखती हैं. उनका पूरा नाम ईमान इस्माइल है और मेकर्स ने उनका नाम बदलकर उन्हें फिल्म में कास्ट किया. इसी वजह से लोग इस फिल्म को भी बैन करने की मांग कर रहे हैं. हालांकि ईमानवी ने अपने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर के लिखा कि वो पाकिस्तानी नहीं हैं. वो इंडियन-अमेरिकन परिवार से ताल्लुक रखती हैं. उनके परिवार से किसी का भी पाकिस्तानी मिलिट्री से कोई कनेक्शन नहीं है. वो लॉस एंजेलिस में पैदा हुईं. वो हिंदी, तेलुगु, गुजराती और अंग्रेजी भाषा जानती हैं और भारतीय संस्कृति से बहुत कनेक्टेड हैं. उन्होंने आगे लिखा, वो खुद को लकी समझती हैं कि उन्हें इंडियन फिल्म इंडस्ट्री में काम करने का मौक़ा मिला है. 'फौजी' को हनु राघवपुड़ी ने डायरेक्ट किया है. 

वीडियो: दी सिनेमा शो: रणबीर कपूर-नितेश तिवारी की 'रामायण' के बाद यश, प्रभास को पछाड़ सबसे बड़े पैन इंडिया स्टार बन पाएंगे?

Advertisement

Advertisement

()