The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Election
  • UP CM Yogi Adityanath attacks Arvind Kejriwal asks him to take holy dip in Yamuna

'केजरीवाल मंत्रियों के साथ यमुना में नहा सकते हैं?' दिल्ली में CM योगी का यूपी मॉडल चैलेंज

योगी आदित्यनाथ ने अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने यमुना की सफाई कार्य में कोई सहयोग नहीं किया.

Advertisement
UP CM Yogi Adityanath attacks Arvind Kejriwal asks him to take holy dip in Yamuna
योगी ने आगे कहा कि अरविंद केजरीवाल अपने भाषणों में बार-बार उत्तर प्रदेश की चर्चा कर रहे हैं, लेकिन उन्हें ये समझना चाहिए कि उत्तर प्रदेश के लोग अब एक मॉडल के रूप में देख रहे हैं. (फोटो- PTI)
pic
प्रशांत सिंह
23 जनवरी 2025 (Updated: 23 जनवरी 2025, 07:11 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली में एक चुनावी रैली करने पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आम आदमी पार्टी (AAP) के मुखिया अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा है (Yogi Adityanath attacks Arvind Kejriwal). सीएम योगी ने कहा कि अगर एक सीएम के तौर पर वो और उनके मंत्री प्रयागराज के संगम में डुबकी लगा सकते हैं, तो अरविंद केजरीवाल यमुना में जाकर स्नान क्यों नहीं कर सकते?

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किरारी विधानसभा क्षेत्र में एक जनसभा में कहा,

“कल मेरे सभी 55 मंत्रियों के साथ हमने प्रयागराज के संगम में एक साथ डुबकी लगाई थी. हम सब सौभाग्यशाली हैं कि महाकुंभ में देश-विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं की सेवा करने का अवसर हमें प्राप्त हुआ. अगर एक मुख्यमंत्री के रूप में मैं और मेरे मंत्री प्रयागराज के संगम में स्नान कर सकते हैं, तो मैं दिल्ली में अरविंद केजरीवाल से पूछता हूं कि क्या वो यमुना नदी में अपने मंत्रियों के साथ स्नान कर सकते हैं? अगर उनमें नैतिक साहस है, तो उन्हें इसका जवाब देना चाहिए."

योगी ने बताया कि उत्तर प्रदेश की धरती पर महाकुंभ का आयोजन हो रहा है, जिसमें 13 जनवरी से 23 जनवरी तक करीब 10 करोड़ लोगों ने स्नान किया है. उन्होंने ये भी दावा किया कि प्रयागराज में अब अच्छी सड़कें हैं और बिजली की व्यवस्था भी सही हो गई है. CM योगी ने कहा,

“NDMC के क्षेत्र को छोड़ दें तो बाकी दिल्ली में सड़कों, सीवर और पेयजल की क्या स्थिति है? आज से एक दशक पहले तक लोग सुविधा प्राप्त करने और देखने के लिए दिल्ली आते थे. आज सड़क पर गड्ढा है या गड्ढे में सड़क है, पता ही नहीं चलता है.”

यूपी के सीएम ने आगे कहा,

"आम आदमी पार्टी ने यमुना को गंदे नाले में बदल दिया है. अब दिल्ली की जनता की अदालत में अरविंद केजरीवाल और उनकी पार्टी को माफी नहीं मिलेगी. दिल्ली की सड़कों की हालत इतनी खराब है कि यहां गड्ढा है या गड्ढे में सड़क, ये समझना मुश्किल हो गया है. इसके अलावा, दिल्ली में गंदगी का अंबार लगा हुआ है."

जनता को बुनियादी सुविधाएं नहीं मिल रही

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने यमुना के सफाई कार्य में कोई सहयोग नहीं किया. मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि दिल्ली की जनता को बुनियादी सुविधाएं नहीं मिल रही हैं और आम आदमी पार्टी सोशल मीडिया पर केवल झूठे प्रचार में लगी हुई है. योगी ने कहा,

"आम आदमी पार्टी झूठ बोलने में अपना समय बर्बाद करती है. अगर ये लोग दिल्ली के विकास के बारे में सोचते, तो आज तक दिल्ली का कायाकल्प हो चुका होता."

नोएडा-दिल्ली की सड़कों में ‘जमीन-आसमान का फर्क’

मुख्यमंत्री योगी ने ये भी कहा कि अरविंद केजरीवाल अपने भाषणों में बार-बार उत्तर प्रदेश की चर्चा कर रहे हैं, लेकिन उन्हें ये समझना चाहिए कि उत्तर प्रदेश को लोग अब एक मॉडल के रूप में देख रहे हैं. उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि ओखला में कोई नया उद्योग नहीं लगा है, जबकि नोएडा और दिल्ली की सड़कों में 'जमीन-आसमान का फर्क' है. साथ ही, उन्होंने ये भी कहा कि यूपी के शिक्षण संस्थान दिल्ली से बेहतर हैं, जबकि दिल्ली में स्कूलों की इमारतें जर्जर हो चुकी हैं.

केजरीवाल ने क्या कहा?

अरविंद केजरीवाल ने पानी के बिल को लेकर बीजेपी को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा,

''बीजेपी ने LG के साथ पता नहीं क्या षड्यंत्र रचा, मेरे जेल जाने के बाद हजारों के पानी के बिल आने लगे, लेकिन बिल मत भरना. हमारी सरकार आने के बाद सारे बिल माफ कर देंगे.''

उन्होंने कहा,

''हमारी सरकार आएगी तो महिलाओं को 2100 रुपये देंगे. महिलाएं समझदार हैं, लेकिन मर्द थोड़े भटक जाते है. बीजेपी की तरफ चले जाते हैं, लेकिन सभी महिलाएं इनको समझाएंगी.''

केजरीवाल ने आगे कहा,

“मैं योगी जी से पूछना चाहता हूं कि क्या आपके पास यूपी में 24*7 बिजली सप्लाई है? यहां तक कि लखनऊ में भी बिजली कटौती हो रही है.”

केजरीवाल ने मतदाताओं से कहा कि यूपी के लोग गलत पार्टी को वोट देने की कीमत चुका रहे हैं, उन्हें बिजली कटौती का सामना करना पड़ रहा है.

वीडियो: दिल्ली चुनाव: जनता ने पीएम मोदी, राहुल गांधी, योगी आदित्यनाथ और इंदिरा गांधी को लेकर क्या कहा?

Advertisement

Advertisement

()