The Lallantop

महिला IPS को मौत के लिए जिम्मेदार बताकर ट्रेन के आगे कूद गया युवक

ग़लत केस में फंसाने, प्रताड़ित करने का आरोप, पुलिस ने आरोपों को निराधार बताया.

Advertisement
post-main-image
बाएं से दाएं - मृतक विशाल. सुसाइड नोट. IPS प्राची सिंह.
लखनऊ में विशाल सैनी नाम के युवक ने 10 मार्च को ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली. मौके से सुसाइड नोट मिला है जिसमें लखनऊ में ही तैनात IPS प्राची सिंह पर प्रताड़ित करने, ग़लत तरीके से केस में फंसाने और जेल भेजने का आरोप लगाया है. इंडिया टुडे रिपोर्टर आशीष श्रीवास्तव की रिपोर्ट के मुताबिक घटना लखनऊ के थाना हसनगंज क्षेत्र की है. युवक ने पहले पुलिस को फोन करके जानकारी दी कि वो आत्महत्या करने जा रहा है. फिर ट्रेन के सामने कूदकर जान दे दी. विशाल लखनऊ सचिवालय में कंप्यूटर ऑपरेटर के पद पर संविदा कर्मचारी था. पुलिस मौके पर पहुंची तो सुसाइड नोट मिला, जिसमें नॉर्थ जोन में तैनात IPS प्राची सिंह पर आरोप लगाए गए हैं. पूरा मामला क्या है? दरअसल 13 फरवरी को IPS प्राची सिंह ने इंदिरा नगर स्थित स्टाइल इन दी ब्यूटी सैलून और स्पा सेंटर पर छापा मारा था. सेक्स रैकेट चलाने के आरोप में 4-5 महिलाओं को हिरासत में लिया गया था. बाद में विशाल को भी इसी आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. 4 मार्च को जेल से छूटने के बाद से ही विशाल मानसिक रूप से परेशान था. सुसाइड नोट में क्या लिखा है? सुसाइड नोट में लिखा है –
“मैं विशाल सैनी पूरे होशो-हावास में आत्महत्या कर रहा हूं, जिसकी ज़िम्मेदार प्राची सिंह IPS हैं. उन्होंने मेरा करियर बर्बाद किया. समाज में मैं नज़रें उठाकर नहीं चल पा रहा हूं. घुटन सी हो रही है. प्राची सिंह IPS 2017 बैच को कड़ी से कड़ी सज़ा होनी चाहिए, जिससे ये निर्दोष लोगों को जेल न भेजें.”
विशाल ने नोट में आगे लिखा है कि वह बेकसूर था और उसे सेक्स रैकेट में प्राची सिंह ने फंसाया है. पुलिस का क्या कहना है? पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने युवक के लगाए आरोपों को निराधार बताया है. ये ट्वीट देखिए. उनका कहना है कि मामले में 4 पुरुष और 5 महिलाओं को ‘अनैतिक देह व्यापार अधिनियम 1956’ के तहत गिरफ्तार किया गया था. बाद में 4 मार्च को विशाल की जमानत हुई. यह भी बताया कि मृतक विशाल के 13 फरवरी को गिरफ्तार होने से लेकर आत्महत्या किए जाने से पहले तक परिवार या दोस्तों ने पुलिस के ख़िलाफ कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई थी. जो भी आरोप प्राची सिंह पर लगाए गए हैं वो निराधार हैं.

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement