सुनिए किताबवाला का ये एपिसोड और समझिये दुनिया के सबसे पुराने नगर काशी यानि बनारस को एक बनारसी के नज़रिये से. लेखक व्योमकेश शुक्ल की यह किताब 'आग और पानी' जिसमें उस्ताद बिस्मिल्लाह खां की शहनाई के साथ ही पंडित किशन महाराज के टेबल की थाप भी सुनाई देती है. सुनिए किस्सा राजस्थान के तत्कालीन राज्यपाल के समक्ष किशन महाराज की एक अनूठी मगर जायज़ ज़िद का. जानिए व्योमकेश शुक्ल के नज़रिये से किस विडम्बना का शिकार हुई है शहनाई.
बनारस के हैरतअंगेज़ किस्से: Ep 15
किताबवाला के इस एपिसोड में सुनिए किताब 'आग और पानी' के बारे में. सुनिए इसके लेखक व्योमेश शुक्ल और सौरभ द्विवेदी के बीच में मज़ेदार बातचीत को. जानिए बनारस का अल्हड़पन और इतिहास कैसे एक दूसरे से जुड़ा हुआ है. सुनिए कला और व्यक्तित्व का अनूठा संगम. कबीर, तुलसीदास, भारतेन्दु, किशन महाराज, सम्पूर्णानंद जैसे कई महान लोगों से जुड़े मज़ेदार किस्से.
Advertisement
Add Lallantop as a Trusted Source

Advertisement
व्योमकेश जी अपने बनैले अंदाज़ में ही बताते हैं बनारस का अनकहा इतिहास और भारत के पूर्व गृह मंत्री रहे और लोकबंधु कहे जाने वाले राज नारायण के बारे में और पॉडकास्ट के अंत में जानिये बनारस नगरी के बीच में स्थित कुलीन राय लल्लन और राय छगन के तबेले की असली कहानी. सुनिए किताबवाला का ये एपिसोड सिर्फ LT Baaja पर.
Advertisement

.webp?width=80)











.webp)




.webp)




