The Lallantop

जाकिर खान स्टैंडअप कॉमेडी नहीं करेंगे?

आगामी 20 जून 2026 के बाद लंबे समय तक जाकिर खान मंचों पर नहीं दिखेंगे. ब्रेक के लिए उन्होंने अपनी खराब सेहत का हवाला दिया है.

Advertisement
post-main-image
जाकिर खान 4-5 साल के ब्रेक पर जा रहे हैं (india today)

मशहूर कॉमेडियन जाकिर खान (Zakir Khan) 20 जून 2026 के बाद से ‘लंबे ब्रेक’ पर जा रहे हैं. इंस्टाग्राम पर पोस्ट करके उन्होंने अपने इस प्लान के बारे में बताया है. इसके अलावा हैदराबाद में अपने एक शो में भी वो बताते हैं कि वो 4 या 5 साल के लिए कॉमेडी से लंबा ब्रेक लेंगे ताकि अपनी सेहत का ध्यान रख सकें. 

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

शो का एक वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है, जिसमें ज़ाकिर मंच से दर्शकों से बात करते हुए अपने फैसले के बारे में बताते हैं. उन्होंने कहा,

मैं बहुत लंबा ब्रेक लेने जा रहा हूं. शायद 2028–29 तक, या फिर 2030 तक भी. यह ब्रेक तीन, चार या 5 साल का हो सकता है. हेल्थ वगैरा संंभालेंगे. दो-तीन चीजें हैं उसमें. हमको वो सब ठीक करनी हैं. तो इस वक्त जो भी यहां मौजूद है, मेरे दिल के बेहद करीब है. आप लोगों की मौजूदगी मेरे लिए एहसान से कम नहीं है. आप सबका, हर शख्स का, जो यहां मौजूद है, उसका मैं एहसानमंद रहूंगा.

Advertisement
in
जाकिर खान की इंस्टा स्टोरी

मंगलवार, 20 जनवरी की दोपहर को जाकिर खान ने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए भी इस ब्रेक का इशारा किया था. अपने शो के लिए दुबई पहुंचने के बाद उन्होंने एक अपडेट शेयर किया, जिससे साफ लगा कि उनका फैसला पक्का है. उन्होंने लिखा,

20 जून तक हर शो एक सेलिब्रेशन है. इस बार मैं कई शहरों में नहीं आ पाऊंगा. इसलिए इस बार आप थोड़ा तकल्लुफ उठाकर आ जाइए. 

इस स्टोरी से ऐसा संकेत मिलता है कि 20 जून 2026 के बाद लंबे समय तक जाकिर खान मंचों पर नहीं दिखेंगे. ब्रेक के लिए उन्होंने अपनी खराब सेहत का हवाला दिया है. 

Advertisement

ये पहली बार नहीं है जब जाकिर खान ने अपनी सेहत को लेकर बात की हो. पिछले साल भी उन्होंने इस बारे में इंस्टाग्राम पर बताया था. उन्होंने कहा था कि वह एक साल से ज्यादा समय से ठीक महसूस नहीं कर रहे थे. फिर भी वह काम करते रहे क्योंकि उस वक्त उन्हें ये जरूरी लग रहा था. उन्होंने माना था कि पिछले तकरीबन 10 साल से वह लगातार टूर कर रहे हैं. एक दिन में दो से तीन शो कर रहे हैं. इस वजह से नींद पूरी नहीं होती. खाने का भी कोई तय समय नहीं होता. इन सबका उनकी सेहत पर काफी बुरा असर पड़ा है.

उन्होंने ये भी कहा कि स्टेज पर होना उन्हें काफी पसंद है, लेकिन अब ब्रेक लेना पड़ेगा. वह ऐसा करना नहीं चाहते लेकिन अब लग रहा है कि ब्रेक लेना सही रहेगा. इसी वजह से इस बार इंडिया टूर कुछ ही शहरों तक सीमित रहेगा.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: BJP के नए अध्यक्ष नितिन नबीन क्या जिता पाएंगे बंगाल और केरल?

Advertisement