The Lallantop

'हेरा फेरी 3' से पहले अक्षय की एक और फिल्म को ऐन मौके पर छोड़ चुके हैं परेश रावल

खबर है कि परेश रावल हेरा फेरी 3 के लिए मिल रही फीस से संतुष्ट नहीं थे. इसलिए उन्होंने फिल्म छोड़ी. पिछली बार भी इसी चक्कर में उन्होंने पिक्चर छोड़ दी थी!

post-main-image
अक्षय कुमार और परेश रावल ने साथ में बहुत सारी फिल्में की हैं.

Paresh Rawal ने ऐन मौके पर Hera Pheri 3 छोड़ दी. जिसके बाद से इंडस्ट्री में उथल-पुथल मच चुकी है. फैन्स से लेकर फिल्म के डायरेक्टर और परेश के को-एक्टर्स तक को समझ नहीं आ रहा कि अब क्या होगा? मगर ये पहला मौका नहीं है जब परेश ने अक्षय की किसी फिल्म को ऐन वक्त पर ना कहा है. इससे पहले भी ये हो चुका है.

साल 2012 में परेश रावल और अक्षय कुमार की फिल्म आई थी OMG. पिक्चर को खूब प्यार मिला. फिल्म ने अच्छे-खासे पैसे भी छापे. फिर जब इसका दूसरा पार्ट बनने लगा उस वक्त भी परेश ने ये फिल्म नहीं की. साल 2023 में आई OMG 2 में अक्षय के अपोज़िट पंकज त्रिपाठी नज़र आए. हालांकि ये फिल्म भी चल निकली. इसने बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ से ऊपर की कमाई की.

उस वक्त खबर आई कि OMG 2 से परेश ने खुद को इसलिए अलग किया क्योंकि उन्हें स्क्रिप्ट पसंद नहीं आई थी. परेश ने खुद एक पुराने इंटरव्यू में इस पर बात की. बॉलीवुड बबल को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा था,

''मुझे स्क्रिप्ट बिल्कुल पसंद नहीं आई थी, तो मैंने वो फिल्म नहीं की. मैं सीक्वल सिर्फ इसलिए नहीं बनाना चाहता कि उससे कमाई हो. या पहला पार्ट देखकर लोग दूसरा पार्ट देखने आएं. जैसा हमने 'हेरा फेरी' के साथ किया था.''

हालांकि उस वक्त बॉलीवुड हंगामा ने एक रिपोर्ट छापी. जिसमें बताया कि परेश रावल ने Oh My God! 2 इसलिए नहीं की क्योंकि वो अपनी फीस से संतुष्ट नहीं थे. हंगामा ने सोर्स के हवाले से खबर छापी. जिसमें बताया गया,

''परेश निश्चित रूप से OMG 2 के लिए पहली पसंद थे. मेकर्स ने उनसे बात करना भी शुरू किया. मगर परेश चाहते थे कि मार्केट वैल्यू से ज़्यादा उन्हें फीस मिले. क्योंकि वो पहले पार्ट के लीड एक्टर थे. फिल्म की सफलता का एक बड़ा कारण थे. हालांकि मेकर्स को लगा कि इस हैवी फीस से बजट गड़बड़ा जाएगा.''

'हेरा फेरी 3' के मामले में भी कुछ ऐसी ही खबर है. बताया जा रहा है कि परेश, 'हेरा फेरी 3' के लिए मिल रही फीस से खुश नहीं हैं. इंडिया टुडे के एक सोर्स के मुताबिक, परेश रावल ने 'हेरा फेरी 3' के लिए करीब 25 करोड़ की फीस मांगी थी. उनका मानना था कि ये फिल्म उनके कैरेक्टर बाबू राव के दम पर ही चलेगी.

मगर अक्षय, जो कि इस मूवी के प्रोड्यूसर भी हैं, उन्हें ये बात पसंद नहीं आई. उन्होंने परेश की डिमांड को मानने से साफ इनकर कर दिया. खबर है कि परेश को पहले ही अपने मार्केट रेट से तीन गुना अधिक पैसे दिए जा रहे थे. ऐसे में उन्हें 25 करोड़ दे पाना असंभव था. इससे नाराज़ होकर परेश ने ये फिल्म छोड़ दी. जिसके बाद अक्षय की प्रोडक्शन कंपनी केप ऑफ गुड फिल्म्स ने उन पर 25 करोड़ का मुकदमा कर दिया.

वीडियो: भूत बंगला के सेट पर OMG 3 का जिक्र क्यों? अक्षय कुमार क्या लाने जा रहे हैं?