The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Technology
  • WhatsApp users can now create and share AI stickers Here is how

अब जैसा मन करे वैसा स्टीकर खुद बनाकर सेंड करिए, WhatsApp का ये फीचर देख मज़ा आ जाएगा!

WhatsApp ने अपने यूजर्स के लिए AI बेस्ड स्टीकर्स लॉन्च किए हैं. इन स्टीकर्स को यूजर्स अपने मन मुताबिक कस्टमाइज कर सकते हैं. यूजर्स कुछ सेकंड में अपने मन का स्टीकर बना सकते हैं.

Advertisement
WhatsApp users can now create their own stickers using AI on WhatsApp. Meta said AI stickers on WhatsApp are generated by artificial intelligence (AI), based on user's prompts.
वॉट्सऐप AI स्टीकर्स
pic
सूर्यकांत मिश्रा
13 अक्तूबर 2023 (Updated: 13 अक्तूबर 2023, 12:07 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

WhatsApp फिर एक्शन में है. आमतौर पर जो ऐप तकरीबन हर हफ्ते कोई एक नया फीचर रोलआउट करता हो, वो अगर पिछले एक महीने से शांत बैठा हो तो ऐसा कहना लाजमी है. मगर वॉट्सऐप फिर लौटा है एक नए कमाल फीचर के साथ और इस बार रौला जमेगा आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) से. मेटा के मालिकाना हक वाले इस प्लेटफॉर्म ने पिछले कुछ महीनों में AI पर खुद को फोकस किया है. नतीजे में सामने आए हैं AI बेस्ड (WhatsApp AI stickers) स्टीकर्स. नए स्टीकर्स यूजर्स को क्रिएटिविटी, अभिव्यक्ति और प्रोडक्टिविटी में मदद करेंगे. 

WhatsApp ने अपने यूजर्स के लिए AI बेस्ड स्टीकर्स लॉन्च किए हैं. इन स्टीकर्स को यूजर्स अपने मन मुताबिक कस्टमाइज़ कर सकते हैं. ब्लॉग पोस्ट के मुताबिक नए स्टीकर्स इमेज जनरेशन की तकनीक Emu और Llama 2 पर बेस्ड हैं. यूजर्स कुछ सेकंड में अपने मन का स्टीकर बना सकते हैं.

AI स्टीकर्स बनेंगे कैसे?

# सबसे पहले तो प्ले स्टोर या ऐप स्टोर में जाकर वॉट्सऐप का लेटेस्ट वर्जन डाउनलोड कर लीजिए.

# होम स्क्रीन पर चैट आइकन पर प्रेस कीजिए.

# "More" आइकन पर टैप कीजिए.

# "Create" पर क्लिक करके "Continue" पर टैप कीजिए.

# अब आपको जैसा स्टीकर चाहिए वैसा लिखिए या कहें "Description" दीजिए.

# प्रोसेस पूरी होने के बाद चार स्टीकर जनरेट होंगे.

# जो अच्छा लगे वो शेयर कीजिए.

यूजर्स इन स्टीकर्स को सेव भी कर सकते हैं जिससे इनको फ्यूचर में इस्तेमाल किया जा सकता है.

# जो स्टीकर आपने बनाया है, चैट बॉक्स में जाकर उस पर लॉन्ग प्रेस कीजिए.

# "Add to favorites" का ऑप्शन नजर आ जाएगा.

फिलहाल के लिए AI स्टीकर्स सिर्फ अंग्रेजी भाषा को ही सपोर्ट करते हैं. माने की आपको "Description" इंग्लिश में ही देना होगा. कंपनी के मुताबिक फीचर को धीरे-धीरे हर देश में रोलआउट किया जा रहा है. इसलिए अगर आपको फीचर नजर नहीं आता तो थोड़ा इंतजार करें. कंपनी ने यूजर्स की निजता का ध्यान रखते हुए बेकार और भद्दे स्टीकर्स को रिपोर्ट करने का भी फीचर दिया है. अगर किसी को भी लगता है कि स्टीकर भद्दा है या अश्लील है या फिर किसी की भावनाओं को आहत करता है,  तो स्टीकर पर क्लिक करते ही "Report" का ऑप्शन नजर आ जाएगा.  

WhatsApp की बात चल रही है तो Lallantop के वॉट्सऐप चैनल को भी लगे हाथ जॉइन कर लीजिए. 

वीडियो: जानिए वॉट्सऐप का ये नया फीचर आपके काम का है या टेंशन बढ़ाएगा?

Advertisement