The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Ravindra Jadeja post match reactions after Ind vs Aus 1st ODI chosen player of the match

रविंद्र जडेजा को सुनिए, जान जाएंगे चैंपियन कैसे सोचते हैं!

जड्डू भाई, कमाल हो तुम!

Advertisement
Jadeja post match comments after Ind vs Aus 1st ODI
रविन्द्र जडेजा (PTI)
pic
पुनीत त्रिपाठी
17 मार्च 2023 (Updated: 17 मार्च 2023, 11:10 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

रविन्द्र जडेजा. वर्ल्ड क्रिकेट के सबसे शानदार ऑलराउंडर्स में से एक. अगर तीनों फॉर्मेट की बात करें, तो जड्डू से आगे भारत में कोई ऑलराउंडर दिखता ही नहीं. सर जडेजा ने एक बार फिर अपनी क्वॉलिटी का सबूत दिया है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की बैटिंग लड़खड़ा गई थी. भारत ने 189 का टार्गेट चेज़ करते हुए 83 पर पांच विकेट गंवा दिए थे.

यहां जड्डू की एंट्री हुई. और विकेट्स गिरने का सिलसिला रुक गया. जड्डू ने केएल राहुल के साथ एक शानदार पार्टनरशिप बनाई. उन्होंने बोलिंग में भी कमाल किया था और दो विकेट्स चटकाए थे. जड्डू को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया. जड्डू ने मैच के बाद कहा,

‘मैं आठ महीने बाद वनडे क्रिकेट खेल रहा था. मैं कोशिश कर रहा था जितना जल्दी हो सके, अडॉप्ट कर लूं. बॉल के साथ कुछ विकेट्स निकाल पाया, इस बात की खुशी है. जब मैं बैटिंग करने गया, मैं केएल राहुल के साथ पार्टनरशिप बनाना चाहता था. मैं जानता था टोटल छोटा है, पर हमें फिर भी चेज़ करना ही है.’

इसके बाद जड्डू ने बताया, टेस्ट और वनडे क्रिकेट में क्या अंतर होता है. उन्होंने बताया,

‘हम टेस्ट क्रिकेट खेल रहे थे. टेस्ट क्रिकेट में लाइन और लेंथ अलग होती है. आपको अपनी लेंथ और पेस में बदलाव करते रहना होता है. मैं अच्छे एरिया में बोलिंग करने की कोशिश कर रहा था. मुझे थोड़ा टर्न भी मिल रहा था. मैं चाहता था 70-80 रन की एक पार्टनरशिप बना सकूं, और ऐसा हुआ भी. बड़े शॉट्स खेलना आसान नहीं था, क्योंकि बॉल स्विंग कर रही थी.’

बता दें, लंबे इंजरी ब्रेक के बाद जड्डू ने नागपुर में हुए पहले टेस्ट के जरिए वापसी की थी. वहां भी उन्होंने शानदार प्रदर्शन कर प्लेयर ऑफ द मैच जीता था. और पहले वनडे में भी उन्होंने कुछ ऐसा ही कर दिखाया है.

# मैच में क्या हुआ?

रोहित शर्मा की अनुपस्थिति में हार्दिक पंड्या टीम इंडिया को लीड कर रहे थे. भारत ने टॉस जीता और पहले बोलिंग करने का फैसला लिया. मिचल मार्श ने ऑस्ट्रेलिया को शानदार शुरुआत दिलाई. मार्श ने 65 बॉल में 81 रन ठोक, ऑस्ट्रेलिया को मजबूत स्थान पर पहुंचा दिया था. इसके बाद भारत ने वापसी की और शमी ने 14 बॉल में तीन विकेट्स चटका दिए.

ऑस्ट्रेलियन टीम इस झटके से उबर नहीं पाई, और 188 पर ऑलआउट हो गई. भारत की शुरुआत भी खराब ही रही. ईशान किशन जल्दी आउट हो गए. विराट और सूर्या भी नहीं चले. शुभमन गिल ने एक छोटी-सी पारी खेली. इसके बाद केएल और जड्डू ने पारी को संभाला और टीम इंडिया को पांच विकेट से जीत दिलाई. भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरा वनडे रविवार 19 मार्च को खेला जाना है.

वीडियो: सचिन तेंडुलकर ने टेस्ट क्रिकेट पर जो कहा, सुन आप कहेंगे- गॉड तुस्सी ग्रेट हो!

Advertisement

Advertisement

()