मैक्सवेल का कैच लपक, अंपायर से किसकी शिकायत करने दौड़े थे माही?
माही की ये समस्या बहुत पुरानी है.

महेंद्र सिंह धोनी. सोमवार, 17 अप्रैल को RCB को घर में हराने वाली CSK के कप्तान. धोनी ने इस मैच में दो बेहद अहम कैच पकड़े. हालांकि, इससे पहले उन्होंने एक मिस्टेक भी की थी. RCB की पारी के दूसरे ही ओवर में माही ने फाफ डु प्लेसी का कैच गिरा दिया था.
और यह कैच CSK को ठीक-ठाक भारी पड़ा. उन्होंने लगभग ये मैच ही गंवा दिया था. लेकिन फिर माही ने ही कैच लपक डु प्लेसी को वापस भेजा. इसके साथ उन्होंने ग्लेन मैक्सवेल का कैच भी अपने नाम किया. और मैक्सवेल का कैच पकड़ने के दौरान ही उन्हें स्पाइडरकैम पर गुस्सा आया.
मैक्सी का कैच पकड़ते वक्त धोनी को लास्ट मोमेंट पर अपने ग्लव्स की पोजिशन बदलनी पड़ी. और कैच पकड़ने के तुरंत बाद उन्होंने अंपायर के पास जाकर स्पाइडरकैम की पोजिशन के बारे में शिकायत की. CSK की आठ रन की जीत के बाद डेवन कॉन्वे को मैन ऑफ द मैच चुना गया. कॉन्वे ने भी स्पाइडरकैम की शिकायत की.
# MS Dhoni Spidercamउन्होंने कहा कि सर पर घूमते स्पाइडरकैम से होती समस्या के बीच प्लेयर्स के लिए अपना काम करना आसान नहीं होता. कॉन्वे ने यह भी कहा कि ऐसा नहीं होना चाहिए कि टेक्नॉलजी गेम के बीच दखल देने लगे. कॉन्वे ने कहा,
'टेक्नॉलजी के द्वारा गेम के अलग-अलग एंगल्स को दिखाना अच्छा है, लेकिन एक पॉइंट ऐसा है जब टेक्नॉलजी को गेम में बहुत ज्यादा इन्वॉल्व होने और दखल देने से बचना चाहिए. एम धोनी शायद अंपायर्स से बात करना चाहते थे, कहना चाह रहे थे- एक्शन के बहुत क़रीब ना आएं और ऐसी चीजें अवॉइड करें.
ऐसी दखलअंदाजी गई बार हुई जब गेंद स्पाइडर कैम और वायर्स के बहुत ज्यादा नज़दीक पहुंच गई, और इससे निश्चित तौर पर फील्डर्स को दिक्कत होती है. मैं सोचता हूं कि फाफ स्पाइडर कैम की छाया के चलते कई बार गेंद फेंके जाने से पहले क्रीज़ से हटे थे. यह जाहिर तौर दिक्कत देने वाली बात है.'
माही को स्पाइडर कैम से पहली बार दिक्कत नहीं हुई है. इंटरनेशनल क्रिकेट के दौरान भी वह कई बार इसकी शिकायत कर चुके हैं. बात मैच की करें तो CSK के लिए कॉन्वे, शिवम दुबे और अजिंक्य रहाणे ने बेहतरीन बैटिंग की. बाद में फाफ डु प्लेसी और ग्लेन मैक्सवेल की तमाम कोशिशें भी RCB को जीत नहीं दिला पाईं.
वीडियो: सूर्यकुमार यादव बैटिंग में अपनी फॉर्म को ऐसे वापस लेकर आए


