'यह हार हजम नहीं...', कोलकाता में भारत की हार के बाद चेतेश्वर पुजारा ने गंभीर को दी सलाह
चेतेश्वर पुजारा ने भारतीय खिलाड़ियों के फर्स्ट क्लास में रिकॉर्ड्स के बारे में बात की. उन्होंने कहा कि भारतीय खिलाड़ियों में जो क्षमता है उसके बाद भारत की हार हैरान करने वाली है.

15 साल बाद साउथ अफ्रीका (South Africa) को भारत में जीत नसीब हुई. कोलकाता टेस्ट में भारत को 30 रन से हार मिली. भारतीय टीम शुभमन गिल (Shubman Gill) की कप्तानी में खेल रही है. गिल टेस्ट कप्तानी के मामले में केवल एक सीरीज पुराने हैं.विराट कोहली (Virat Kohli), रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और अश्विन जैसे खिलाड़ियों के संन्यास के बाद इस समय को भारतीय टीम का ट्रांजिशन फेज माना जा रहा है. हालांकि चेतेश्वर पुजारा को लगता है कि ट्रांजिशन फेज के बावजूद कोलकाता टेस्ट हार स्वीकार्य नहीं है.
चेतेश्वर पुजारा इस हार से काफी निराश हैं. उन्होंने ब्रॉडकास्टर्स से बातचीत में कहा,
पुजारा ने भारतीय खिलाड़ियों के फर्स्ट क्लास में रिकॉर्ड्स के बारे में बात की. उन्होंने कहा कि भारतीय खिलाड़ियों में जो क्षमता है उसके बाद भारत की हार हैरान करने वाली है. उन्होंने कहा,
यह भी पढ़ें- IND A vs PAK A: पाकिस्तान ने भारत को 8 विकेट से हराया, माज सदाकत का ऑलराउंड प्रदर्शन
पुजारा की गंभीर को सलाहटर्निंग पिच पर भारत को मिली यह हार दिग्गज खिलाड़ियों की समझ से परे हैं. अनिल कुंबले, सौरव गांगुली और डेल स्टेन ने पिच को हार का बड़ा कारण बताया. पुजारा ने पिच पर भी बात की. उन्होंने गंभीर को सलाह भी दी कि अगर भारत को बेहतर परिणाम चाहिए तो उन्हें बेहतर ट्रैक पर मैच खेलने होंगे. उन्होंने कहा,
मैच की बात करें तो साउथ अफ्रीका के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में भारत 124 रन चेज नहीं कर सका. भारतीय टीम दूसरी पारी में 93 रन पर ढेर हो गई जिससे दक्षिण अफ्रीका ने 30 रन की जीत से दो मैच की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली. सीरीज का दूसरा मैच 22 नवंबर से गुवाहाटी में खेला जाएगा.
वीडियो: गौतम गंभीर का 'रैंक टर्नर प्यार' भारत को एक और टेस्ट मैच हरवा गया?

.webp?width=60)

