यूपी : मुरादाबाद में आदमी को बंधक बनाकर सामने ही पत्नी और नाबालिग बेटी के साथ गैंगरेप
बच्ची ने कहा, "दरोगा ने पापा को बोला कि तू झूठ बोल रहा है"
Advertisement

यूपी के मुरादाबाद जिले में एक महिला ने आरोप लगाया है कि उसके पति के सामने ही उसके और उसकी नाबालिग बेटी के साथ गैंगरेप किया गया. पुलिस ने एक को गिरफ्तार किया है.
(प्रतीकात्मक फोटो)
"जब हम लोग रात में घर के आंगन में सो रहे थे तो कुछ लोग मेरी मम्मी और पापा को अंदर ले गए. फिर मुझे पकड़ लिया और मेरे साथ बदतमीजी करने लगे. उन सब ने मिलकर मुझे, मम्मी और पापा को खूब मारा. जब वो मेरे सामने आएंगे तो मैं उन्हें पहचान लूंगी. पापा को तख़्त से बांध दिया फिर तीनों ने हमारे साथ बदतमीजी की. इसके बाद हम सब थाने गए. दरोगा ने पापा को बोला कि तू झूठ बोल रहा है. मैं अलग बैठी रही. मुझसे किसी ने कोई बात नहीं की."पुलिस ने कोई सुनवाई नहीं की बताया जा रहा है कि जब इस कथित गैंगरेप की घटना की शिकायत पीड़ित परिवार ने थाना कोतवाली बिलारी पुलिस से की तो उनकी कहीं कोई सुनवाई नहीं हुई. फिर पीड़ित परिवार ने पुलिस के आला अधिकारियों से मदद की गुहार लगाई. इसके बाद ही आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हो सका. पुलिस ने गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य की तलाश जारी है. वहीं इस मामले में बिलारी के सर्किल अफ़सर देश दीपक ने आजतक को बताया,
"थाना बिलारी के देवपुर नगला में एक व्यक्ति ने तहरीर दी है कि जिसमें उसने बताया है कि बीते शनिवार और रविवार की मध्य रात्रि में 12 बजे से 1:30 बजे के बीच में तीन अज्ञात व्यक्तियों ने उसकी पत्नी और 11 साल की बेटी के साथ गैंगरेप किया. इस संबंध में थाना बिलारी पर तहरीर के आधार पर मुक़दमा पंजीकृत कर लिया गया है. इस संबंध में एक अभियुक्त की गिरफ्तारी कर ली गई है अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी शीघ्र की जाएगी."हालांकि नवभारत टाइम्स वेबसाइट को मामले की जानकारी देते हुए बिलारी थानाध्यक्ष रामवीर सिंह ने अलग ही कहानी बताई. उन्होंने कहा,
"पहले भी इस तरह की शिकायतें दोनों के द्वारा आई थीं. जांच के दौरान कोई साक्ष्य नहीं मिले थे. गांव में विवाद होने की जानकारी भी मिली है. मामले की जांच कराई जा रही है. इसके अलावा पीड़िताओं की मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद ही मामले में स्थिति स्पष्ट हो सकेगी, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी."