लखीमपुर में बहनों का गैंगरेप हुआ, फिर गला दबाकर मार डाला- पोस्टमॉर्टम में हुआ खुलासा!
दोनों बहनों के शव 14 सितंबर को गांव के बाहर पेड़ पर लटकते मिले थे.

लखीमपुर खीरी में 14 सितंबर को जिन दो नाबालिग दलित बहनों की लाश मिली थी, उनकी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है. रिपोर्ट में दोनों बहनों के रेप और गला दबाकर हत्या की पुष्टि हुई है. इस मामले में पुलिस ने 15 सितंबर की सुबह ही छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक, आरोपियों के नाम छोटू, जुनैद, सुहैल, हफीजुरहमान, करीमुद्दीन और आरिफ़ हैं. इनमें से एक आरोपी जुनैद को पुलिस कार्रवाई में पैर में गोली भी लगी है.
पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट की जानकारी ADG प्रशांत कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी. उन्होंने बताया कि इस मामले में अब गैंगरेप, हत्या और नाबालिगों को यौन हिंसा से बचाने वाले कानून POCSO एक्ट की संबंधित धाराएं जोड़ी जाएंगी. पहले आरोपियों के खिलाफ SC/ST एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था.
एडीजी प्रशांत कुमार ने कहा,
इस मामले में लड़कियों के परिवार ने आरोप लगाया था कि आरोपी लड़कियों को घर के बाहर से उठाकर ले गए हैं. वहीं, पुलिस ने पहले कहा था कि दोनों बहनों की आरोपियों से जान पहचान थी और वो दोनों आरोपियों के साथ अपनी मर्ज़ी से गई थीं.
SP संजीव सुमन ने बताया था,
क्या है लखीमपुर खीरी मामला?14 सितंबर की रात उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में गांव के बाहर दो लड़कियों की लाश मिली थी. पेड़ से लटकती हुई. मृतकाएं दलित समुदाय से हैं. दोनों नाबालिग थीं. इसके बाद से ही इलाक़े में तनाव बना हुआ है. मृतक लड़कियों की मां का आरोप है कि 14 सितंबर की दोपहर में 3 लड़के उनकी बेटियों को उठाकर ले गए थे. और फिर हत्या कर शव पेड़ से लटका दिए. यह वारदात निघासन थाना इलाके के तमोलीन गांव की है. इस घटना की तुलना 2014 के बदायूं केस से हो रही है. उस केस में भी दलित परिवार की दो बहनों की हत्या करके उनके शव को पेड़ से लटका दिया गया था.
गैंगरेप-मर्डर मामले में विपक्ष ने यूपी सरकार को घेरादलित बहनों के रेप और हत्या मामले में विपक्ष के नेता यूपी सरकार और यूपी पुलिस को घेर रहे हैं. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्वीट किया,
सपा नेता और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने घटना की तुलना हाथरस की घटना से करते हुए लिखा,
बसपा प्रमुख मायावती ने यूपी सरकार की प्राथमिकताओं पर सवाल उठाए. उन्होंने ट्वीट किया,
लखीमपुर खीरी मामले में सरकार ने क्या कहा?इस मामले उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा,
डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने इस मामले में कहा कि सरकार आरोपियों के खिलाफ ऐसा ऐक्शन लेगी कि उनकी आने वाली पीढ़ियां भी कांपेंगी.उन्होंने कहा कि इंसाफ होगा और फास्ट ट्रैक कोर्ट में मामले की सुनवाई की जाएगी.
वीडियोः स्कूल बस ड्राइवर ने किया तीन साल की बच्ची का रेप

.webp?width=60)

