The Lallantop
Advertisement

शादी करने जा रहे कपल के साथ लड़की के ताऊ ने ऐसा किया कि भरोसा उठ जाए

लड़की तो मौके पर ही मर गई.

Advertisement
Img The Lallantop
बाएं से दाएं: CCTV फुटेज का स्क्रीनशॉट, लाल घेरे में आरोपी एक लड़के को मारते हुए दिख रहा है (फोटो- सुरेंदर कुमार). गिरफ्तार हुए आरोपी (फोटो- सुरेंदर कुमार).
pic
लालिमा
31 दिसंबर 2020 (Updated: 31 दिसंबर 2020, 11:42 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हरियाणा का रोहतक ज़िला. तारीख 30 दिसंबर 2020. एक लड़का और एक लड़की कोर्ट मैरिज करने जा रहे थे. लेकिन पहुंच नहीं सके. क्योंकि दिनदहाड़े उनके ऊपर सरेआम गोलियां बरसा दी गईं. और दोनों की मौत हो गई. ये मामला ऑनर किलिंग का है. हत्या का आरोप लड़की के परिवार वालों पर ही लगा है.

मामले की ज्यादा जानकारी दी 'इंडिया टुडे' से जुड़े पत्रकार सुरेंदर कुमार ने. उनकी रिपोर्ट के मुताबिक, घटना रोहतक के महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी के गेट नंबर- एक के सामने हुई है. पीड़ित लड़की का नाम पूजा था, 27 साल की थी. पूजा के पिता कई साल पहले ही लापता हो गए थे, मां और भाई की भी मौत हो चुकी थी. ऐसे में पूजा के ताऊ कुलदीप ने ही उसकी शादी कराई थी. करीब तीन साल पहले पूजा की शादी झज्जर ज़िले के एक लड़के से हुई थी. लेकिन दोनों की आपस में बनी नहीं और दोनों अलग हो गए. पूजा अपने मायके, यानी रोहतक के कन्हेली गांव वापस आ गई. कन्हेली से करीब 25 किलोमीटर दूर बखेता नाम का एक गांव है. यहां रहने वाले 25 बरस के रोहित नाम के लड़के से पूजा की दोस्ती हो गई और दोनों में प्यार हो गया. शादी करने का फैसला किया. पूजा ने अपने ताऊ को शादी करने की अपनी मंशा के बारे में बताया. रोहित ने भी अपने परिवार को बताया. शुरू में विरोध हुआ, लेकिन बाद में रोहित का परिवार मान गया. रिपोर्ट्स हैं कि कुलदीप ने भी शादी को परमिशन दे दी. हालांकि अब लग रहा है कि ये सब उसने एक साजिश के तहत किया होगा.

फिर अचानक से ये हत्या क्यों?

कुलदीप ने रोहित के परिवार वालों से बात की. कहा कि रोहित और पूजा की कोर्ट मैरिज करवा दी जाए. परिवार राजी हो गया. कुलदीप ने रोहित के परिवार को रोहतक बुलाया, मजिस्ट्रेट के पास जाकर कोर्ट मैरिज करवाने के मकसद से. 30 दिसंबर की तारीख तय हुई. कुलदीप ने दोपहर के वक्त लड़के के परिवार को दिल्ली बाईपास यानी यूनिवर्सिटी के पास पहुंचने कहा. प्लान के मुताबिक, लड़के का परिवार अपनी गाड़ी से वहां पहुंच गया. कुलदीप भी अपने परिवार समेत उनका इंतज़ार कर रहा था. उसके साथ उसका बेटा, पत्नी मुन्नी, पूजा और एक-दो अन्य आदमी भी थे. जब रोहित का परिवार वहां पहुंचा, तो कुछ ही पलों बाद कुलदीप ने कथित तौर पर फायरिंग कर दी. इस घटना का एक CCTV फुटेज भी सामने आया है. उसमें दिख रहा है कि सफेद कुर्ता पहने एक अधेड़ उम्र का आदमी गोलियां बरसा रहा है. साथ में एक-दो और लड़कों के हाथ में भी बंदूक दिख रही है.


Haryana Rohtak
बाएं से दाएं: मुख्य आरोपी कुलदीप. आरोपी मंजीत का पोस्टर, कांग्रेसी सांसद के साथ. (फोटो- सुरेंदर कुमार)

इस घटना में रोहित और उसके भाई मोहित को गोली लगी. पूजा को भी गोली मारी गई. लड़के के परिवार के बाकी लोग, यानी रोहित के पिता कृष्ण, मां और बहन ने वहां से भागकर अपनी जान बचाई. दोनों लड़कों को अस्पताल में भर्ती कराया गया. रोहित ने अस्पताल में दम तोड़ दिया, तो वहीं मोहित का इलाज चल रहा है. पूजा की घटनास्थल पर ही मौत हो गई थी. मामले की जानकारी मिलने के तुरंत बाद ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. और जांच शुरू की. CCTV फुटेज खंगाले गए. 30 दिसंबर की शाम होते-होते पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. कुलदीप, मंजीत, मुन्नी और एक अन्य आरोपी की गिरफ्तारी हुई है. एक दूसरा आरोपी फरार चल रहा है. पुलिस का कहना है कि वो जल्द ही पांचवें आरोपी को भी पकड़ेंगे. कृष्ण ने भी इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है. SHO बजिंदर कुमार ने मीडिया से कहा,

"हमें सूचना मिली थी कि यूनिवर्सिटी गेट के पास पेट्रोल पंप के पास गोलियां चली हैं और वहां एक लड़की का शव पड़ा है. सूचना पर तुरंत पहुंचे. उसे PGI पहुंचाया. फिर आगे की कार्रवाई की. लड़के को भी गोली लगी थी. वो भी PGI जाकर एक्सपायर हो गया था. दूसरे लड़के को भी गोली लगी थी, वो इन्जर्ड है. उसकी कंडिशन ठीक है. लड़का-लड़की लव मैरिज करना चाहते थे. दोनों परिवार तैयार भी थे. लेकिन जो लड़की का ताऊ है उसके दिमाग में कुछ उल्टा आ गया, फिर ये हादसा हो गया. लड़की के पिता 1996 से ही लापता है, पता नहीं कि वो ज़िंदा है या नहीं. भाई की हार्ट अटैक से और मां की कैंसर से मौत हो चुकी है. ताऊ ने ही शादी करवाई थी. चार गिरफ्तार हो चुके हैं. कुलदीप, उसका बेटा मंजीत, पत्नी मुन्नी और एक उसकी बहन का लड़का विकास उर्फ विक्की. दोनों परिवार चाहते थे कि शादी हो जाए, लेकिन फिर ये घटना हो गई. क्यों और कैसे, इसकी जांच चल रही है."

वहीं आरोपी कुलदीप ने मीडिया के सामने भी खुद कुबूल किया कि उसने गोली मारी. कहा कि मारने के सिवाय कोई चारा नहीं था. वहीं आरोपी मंजीत कांग्रेस का सदस्य बताया जा रहा है. क्योंकि नये साल की शुभकामनाओं वाले कुछ पोस्टर्स सामने आए हैं, जिसमें उसकी तस्वीर कांग्रेसी सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा के साथ लगी हुई दिख रही है.


Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement