The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Gaurav taneja on his Havan can secure you from bhopal gas tragedy tween sued abhishek bakshi for his comment

'हवन करने वाले भोपाल गैस त्रासदी में बच गए', यूट्यूबर के दावे पर सवाल उठे तो मुकदमा ठोक दिया!

अपने खिलाफ केस दर्ज होने पर अभिषेक बख्शी ने बताया कि, गौरव तनेजा ने उनके और कुछ और लोगों पर दिल्ली की अदालत में केस दर्ज किया है. ये केस उनकी तरफ से तनेजा के यूट्यूब चैनल पर किए गए कमेंट को लेकर किया गया है.

Advertisement
 Gaurav taneja
हवन करते हुए गौरव तनेजा.
pic
सौरभ
28 मई 2022 (Updated: 2 जून 2022, 11:27 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भोपाल गैस त्रासदी में अगर लोग अपने घर में हवन करते, तो क्या वो जहरीली गैस के प्रकोप से बच जाते. ऐसा दावा किया गौरव तनेजा ने. गौरव एक यूट्यूबर हैं. Flying Beast, Fit Muscle TV और Rasbhari Ke Papa नाम से इनके यूट्यूब चैनल हैं. फिटनेस और डेली लाइफ से जुड़े वीडियो बनाते हैं. बीती एक मई को गौरव ने ट्विटर पर एक फोटो पोस्ट की. फोटो में गौरव अपने परिवार के साथ हवन करते हुए दिख रहे हैं. फोटो के साथ ट्वीट में गौरव ने लिखा,

गृह प्रवेश पूजा
हिंदू धर्म जीवन का एक विज्ञान आधारित जीवन जीने का तरीका है. 3 दिसंबर 1984 को भोपाल गैस रिसाव से दो परिवार सुरक्षित रहे. उन्होंने लगातार अग्निहोत्र (हवन) का किया, जो प्रदूषण के लिए एक प्राकृतिक एंटीडोट है.

गौरव यहां अपने ट्वीट में ये दावा कर रहे हैं कि हवन करने से जहरीली गैस से बचे रह सकते हैं. गौरव ने दावा किया कि भोपाल गैस त्रासदी के दिन दो परिवारों ने लगातार हवन किया था. इसलिए वो बच गए थे. गौरव की इस पोस्ट पर काफी रिएक्शन्स आए. कई लोगों ने गौरव की बात को सही बताया. लेकिन काफी लोगों ने गौरव पर सवाल भी उठाए. गौरव की पोस्ट पर अभिषेक बख्शी ने रिप्लाई किया. अभिषेक पेशे से खुद को फ्रीलांस टेक जर्नलिस्ट बुलाते हैं. अभिषेक ने लिखा,

ये बेवकूफ हैं. न्यू इंडिया के इंफ्ल्यूएंसर. ऐसे लोग अक्सर प्रोपेगेंडा फैलाते हैं. लेकिन समझदार लोग भी इन मूर्खताओं को प्रमाण के साथ दिखाते हैं. और फिर भी रेज कॉपी, ममा अर्थ, गूगल और डेल जैसे ब्रांड्स इनके साथ जुड़कर खुश हैं.

फिलहार खबर ये है कि अभिषेक ने बताया है कि गौरव ने उनके इस रिप्लाई के लिए उन पर केस कर दिया है. अभिषेक ने ट्वीट कर बताया,

गौरव तनेजा ने मेरे और कुछ और लोगों पर दिल्ली की अदालत में केस दर्ज किया है. गौरव ने ये केस मेरे द्वारा उनके यूट्यूब चैनल पर किए गए कमेंट को लेकर किया है. अपने दावों को लेकर उनकी जो आलोचना हुई, उसे लेकर वो नाराज हैं. ये मुझे बुली करने का प्रयास है.

अभिषेक ने कहा कि जानबूझकर उन्हें परेशान किया जा रहा है. उन्होंने जो भी बातें कहीं, वो अभिव्यक्ति की आज़ादी के तहत ही कहीं. इस मामले में उनके वकील कोर्ट में जवाब देंगे. सच की जीत होगी.

आपको बता दें कि गौरव के हवन करने वाले ट्वीट को 43.5 हजार लोगों ने लाइक लिया है, जबकि पौने 7 हजार लोगों ने उसे रीट्वीट किया. 

वीडियो: कमेडियन भारती सिंह के वीडियो पर हुआ तगड़ा विवाद, माफी मांगते हुए क्या कहा?

Advertisement

Advertisement

()