The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • zubeen garg fan jumped into brahmaputra river over grief on his death

'जुबीन दा नहीं हैं तो मैं क्या करूंगा...' कपड़े फाड़ फैन ने ब्रह्मपुत्र नदी में छलांग लगा दी

सिंगर जुबीन गर्ग की मौत से उनका एक फैन इतना दुखी हो गया कि उसने ब्रह्मपुत्र नदी में छलांग लगा दी. शख्स ने छलांग लगाने से पहले कपड़े फाड़े और चिल्लाकर कहा कि जब जुबीन दा यहां नहीं हैं तो हम क्या करेंगे.

Advertisement
zubeen garg fan jumped into brahmaputra river over grief on his death
जुबीन गर्ग की स्कूबा डाइविंग करते समय हादसे से हुई थी मौत. (Photo: Instagram)
pic
सारस्वत कश्यप
font-size
Small
Medium
Large
26 सितंबर 2025 (Updated: 26 सितंबर 2025, 12:44 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

असम में सिंगर जुबिन गर्ग के एक फैन ने उनकी मौत के दुख में ब्रह्मपुत्र नदी में छलांग लगा दी. युवा फैन ने नदी में कूदने से पहले अपने कपड़े फाड़े और चिल्लाकर कहा कि जब जुबीन दा यहां नहीं हैं तो हम क्या करेंगे. जय जुबीन दा.

घटना बुधवार की है, जब एक शख्स ने गुवाहाटी के सरायघाट पुल पर चढ़कर अपनी जान देने की कोशिश की. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक वहां मौजूद लोग कुछ कर पाते, इससे पहले ही उसने छलांग लगा दी. सूचना मिलते ही पुलिस की टीम वहां पहुंची. पुलिस ने State Disaster Response Force (SDRF) की मदद से सुआलकुची की पहाड़ियों तक शख्स को ढूंढने के लिए अभियान चलाया. आखिरकार पुलिस और SDRF की टीम उसे ढूंढने में कामयाब रही. असम पुलिस ने पुष्टि की है कि उसे बचा लिया गया है और मेडिकल केयर पर रखा गया है.

ज्योति गोस्वामी गिरफ्तार

इधर, जुबीन की मौत के मामले की जांच कर रही SIT ने संगीतकार शेखर ज्योति गोस्वामी को गिरफ्तार कर लिया है. रिपोर्ट में पुलिस के अधिकारियों के हवाले से बताया गया कि ज्योति भी ट्रिप पर जुबीन के साथ मौजूद थे, जब उनकी मौत हुई.

स्कूबा डाइविंग करते समय हुई थी जुबीन की मौत

जानकारी के अनुसार, फिलहाल ज्योति पर कोई आधिकारिक आरोप नहीं लगाए गए हैं. उन्हें बस पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है. सूत्रों के अनुसार पुलिस पूरी घटना का डिटेल पता लगाने की कोशिश कर रही है कि किन परिस्थितियों में जुबीन की मौत हुई. गौरतलब है कि जुबीन एक इवेंट के लिए सिंगापुर गए थे, जहां पर समुद्र में स्कूबा डाइविंग करते समय एक दुर्घटना में उनकी मौत हो गई. हादसे के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया था, लेकिन डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके.

जांच के लिए बनाई गई SIT

कई लोगों ने उनकी मौत के पीछे साजिश होने का शक भी जताया था. इसके बाद असम सरकार ने मामले की जांच SIT से कराने का आदेश दिया था. इसके लिए स्पेशल पुलिस के डीजी एमपी गुप्ता की अगुवाई में 10 सदस्यीय टीम बनाई गई. बताते चलें कि जुबीन म्यूजिक इंडस्ट्री के जाने माने नाम रहे हैं. इमरान हाशमी की फिल्म गैंगस्टर में उनका गाया हुआ 'या अली' गाना काफी हिट हुआ था.

यह भी पढ़ें- ज़ुबीन गर्ग की अंतिम यात्रा में इतनी भीड़ जुटी कि वर्ल्ड रिकॉर्ड बन गया

उन्होंने असम म्यूजिक इंडस्ट्री से अपने करियर की शुरुआत की थी. बाद में हिन्दी के अलावा अंग्रेजी, बांग्ला, नेपाली समेत कई भाषाओं में गाने रिकॉर्ड किए. 52 साल की उम्र में हादसे से अचानक मौत हो जाने के कारण उनके फैन्स समेत इंडस्ट्री से जुड़े लोग काफी स्तब्ध हैं.

वीडियो: जुबीन गर्ग की आखिरी विदाई के लिए जुटी विशाल भीड़, लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में नाम दर्ज

Advertisement

Advertisement

()