The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Yogi Adityanath warns rioters before diwali festival know what did he say

'अगर त्योहार में खलल डाली तो... ', दिवाली से पहले योगी आदित्यनाथ ने बड़ी चेतावनी दे दी

UP के CM Yogi Adityanath बुधवार, 15 अक्टूबर को लखनऊ के एक कार्यक्रम में पहुंचे थे. कार्यक्रम दिवाली के दौरान महिलाओं को मुफ्त सिलेंडर देने की औपचारिक शुरूआत के लिए रखा गया था. यहां बोलते हुए आदित्यनाथ ने उपद्रवियों को कड़े लहजे में चेतावनी दी है.

Advertisement
Yogi Adityanath warns rioters before diwali festival know what did he say
योगी आदित्यनाथ लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में पहुंचे थे. (Photo: ITG)
pic
सचिन कुमार पांडे
15 अक्तूबर 2025 (Updated: 15 अक्तूबर 2025, 02:49 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिवाली के त्योहार से पहले उपद्रवियों को बड़ी चेतावनी दी है. उन्होंने कहा है कि अगर त्योहार के समय किसी ने माहौल बिगाड़ने की कोशिश की या लोगों के उत्साह में खलल डाली तो उसका अंजाम सिर्फ सलाखों के पीछे होगा. योगी आदित्यनाथ यूपी की राजधानी लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे. इस दौरान उन्होंने उपद्रवियों को बड़े सख्त लहजे में संदेश दिया है.

योगी आदित्यनाथ ने क्या कहा?

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक योगी आदित्यनाथ ने कहा कि त्योहार और उत्सव शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण तरीके से मनाए जाने चाहिए. पिछले 8 सालों में उत्तर प्रदेश में हर समुदाय के सभी त्योहार शांतिपूर्ण ढंग से मनाए गए हैं. यह अब दंगाइयों के आगे झुकने वाली सरकार नहीं है. उन्होंने आगे चेतावनी देते हुए कहा,

अगर कोई इस त्योहार की खुशी और उत्साह में खलल डालने की कोशिश करेगा तो जेल की सलाखें उसका इंतजार कर रही होंगी. चाहे वो कोई भी हो, उसे बिना देर किए सलाखों के पीछे डाल दिया जाएगा. त्योहार और उत्सव शांति और मेलजोल से मनाए जाने चाहिए. पिछले 8 सालों में उत्तर प्रदेश में हर समुदाय के सभी त्योहार शांति से मनाए गए हैं. त्योहारों में सड़कों पर प्रदर्शन नहीं करना चाहिए, बल्कि शांतिपूर्ण तरीके से उत्साह के साथ मनाया जाना चाहिए.

यह भी पढ़ें- दिल्ली-NCR वाले दिवाली पर फोड़ सकेंगे ग्रीन पटाखे, मगर सुप्रीम कोर्ट ने शर्तें लागू कर दी हैं

महिलाओं को दिए जाएंगे फ्री सिलेंडर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश की महिलाओं को दिवाली के मौके पर फ्री सिलेंडर दिए जाने की भी औपचारिक शुरूआत की. बता दें कि उज्जवला योजना के तहत 1.86 लाख महिलाओं को दो मुफ्त एलपीजी रिफिल सिलेंडर दिए जाएंगे. इससे त्योहार के दौरान उन्हें महंगाई से मिली राहत के तौर पर देखा जा रहा है. वहीं योगी सरकार ने अपने लाखों कर्मचारियों के लिए भी दिवाली से पहले तोहफे का ऐलान किया है. राज्य सरकार ने 14 लाख 82 हजार कर्मचारियों को 7-7 हजार रुपये बोनस देने का फैसला किया है.

वीडियो: योगी आदित्यनाथ के साथ मीटिंग चल रही थी, स्टेज पर ही भाजपा के दो नेता आपस में भिड़ गए

Advertisement

Advertisement

()