The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Woman burns 72 year old retired reserve inspector to death to grab property odisha ganjam berhampur police

72 साल के रिटायर्ड इंस्पेक्टर को महिला किरायेदार ने जिंदा जलाया, रिलेशनशिप के बाद क्यों की हत्या?

आरोपी महिला का नाम सुदेशना जेना (57 साल) है, जो हरिहर साहू के घर में किराये पर रह रही थी. कुछ समय से दोनों रिलेशनशिप में थे, लेकिन पिछले कुछ हफ्तों से उनके रिश्ते में दरार आ गई थी. बीती 29 मई को सुदेशना ने पहले से बनाए प्लान के तहत हरिहर साहू पर मिट्टी का तेल डालकर आग लगा दी.

Advertisement
Odisha murder, Ganjam murder
घटनास्थल पर पहुंचकर जांच करती पुलिस. (India Today)
pic
अजय कुमार नाथ
font-size
Small
Medium
Large
2 जून 2025 (Published: 11:26 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

ओडिशा के गंजम जिले के ब्रह्मपुर में कथित तौर पर महिला किरायेदार ने अपने मकान मालिक और रिटायर्ड रिजर्व इंस्पेक्टर हरिहर साहू (72 साल) को जलाकर मार डाला. बताया जा रहा है कि दोनों के बीच नजदीकी संबंध थे, लेकिन हाल ही में उनके रिश्ते में तनाव आ गया था.

इंडिया टुडे से जुड़े अजय कुमार नाथ की रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी महिला का नाम सुदेशना जेना (57 साल) है, जो हरिहर साहू के घर में किराये पर रह रही थी. कुछ समय से दोनों रिलेशनशिप में थे, लेकिन पिछले कुछ हफ्तों से उनके रिश्ते में दरार आ गई थी. बीती 29 मई को सुदेशना ने पहले से बनाए प्लान के तहत हरिहर साहू पर मिट्टी का तेल डालकर आग लगा दी.

आग लगने के बाद हरिहर साहू को तुरंत एमकेसीजी मेडिकल कॉलेज, ब्रह्मपुर ले जाया गया. वहां से हालत गंभीर होने पर उन्हें कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई.

शुरुआत में सुदेशना ने पड़ोसियों के सामने यह झूठ बोला कि दो अज्ञात लोगों ने साहू पर हमला किया है. NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, उसने बचाव का नाटक करते हुए खुद भी मदद करने का दिखावा किया. लेकिन पुलिस जांच में जब सख्ती से पूछताछ की गई तो सुदेशना ने अपना जुर्म कबूल कर लिया.

ब्रह्मपुर के पुलिस अधीक्षक (SP) श्रवण विवेक एम ने बताया,

"पूछताछ के दौरान घर में रहने वाली महिला किरायेदार ने पीड़ित की पहले से प्लान बनाकर हत्या की बात कबूल की और बताया कि उसने केरोसिन (मिट्टी का तेल) डालकर उसे आग लगाकर मार डाला था."

पुलिस का कहना है कि हरिहर साहू की हत्या उनकी प्रॉपर्टी हड़पने के लिए की गई है. साहू की बेटी ने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद जांच शुरू हुई और सच्चाई सामने आई. अब पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है.

वीडियो: पिटाई होने के बाद पटना के PMCH से मनीष कश्यप ने बिहार सरकार से क्या कहा?

Advertisement