The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Was Eating Away My Money UP Man Shoots Wife Dead Over Divorce Row

जमीन बेचकर खरीदी पिस्टल से बीच बाजार पत्नी की हत्या की, बोला- 'मेरा पैसा खा रही थी'

पुलिस ने बताया कि 3 सितंबर को विश्वकर्मा चौहान और ममता के बीच तलाक को लेकर कुछ बहस हो गई. एक दुकान के बाहर हुई तीखी बहस के बाद, चौहान ने पिस्तौल निकाली और अपनी पत्नी पर दो राउंड फायरिंग कर दी.

Advertisement
Was Eating Away My Money UP Man Shoots Wife Dead Over Divorce Row
विश्वकर्मा को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
5 सितंबर 2025 (अपडेटेड: 5 सितंबर 2025, 07:58 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी. ये घटना तलाक को लेकर हुए विवाद के बाद हुई. आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसका अपनी पत्नी (UP Man Shoots Wife Dead Over Divorce Row) से लंबे समय से विवाद चल रहा था. उसने ये भी कहा कि वो उसकी कमाई खा रही थी. बाद में 13 साल की बेटी के बयान के आधार पर आरोपी पिता के खिलाफ FIR दर्ज करवाई गई.

पुलिस के अनुसार, ये मामला गोरखपुर के शाहपुर इलाके का है. जेल रोड के रहने वाले विश्वकर्मा चौहान की शादी 15 साल पहले ममता चौहान से हुई थी. शादी के बाद दोनों की एक बेटी हुई. मगर समय के साथ-साथ दोनों के रिश्ते में खटास आ गई और लड़ाई-झगड़े शुरू हो गए. दोनों ही एक दूसरे पर एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर का इल्जाम लगाते थे. 

एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक 14 महीने पहले ममता अपनी 13 साल की बेटी को लेकर शाहपुर के गीता वाटिका इलाके में रहने लगीं. वो एक प्राइवेट कंपनी में नौकरी करती थीं. पुलिस जांच में सामने आया कि विश्वकर्मा चौहान पत्नी ममता से इतना नाराज था कि उसने अपनी जमीन बेचकर पिस्टल खरीदी थी. विश्वकर्मा ने पुलिस को बताया,

Image embed
Image embed

पुलिस ने बताया कि 3 सितंबर को विश्वकर्मा चौहान और ममता के बीच तलाक को लेकर कुछ बहस हो गई. उस समय ममता एक फोटो स्टूडियो में तस्वीर खिंचाने गई थीं. दुकान के बाहर ही पति-पत्नी में झगड़ा हो गया. इसी बीच चौहान ने पिस्तौल निकाली और अपनी पत्नी पर दो राउंड फायरिंग कर दी. ममता को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. घटना के तुरंत बाद पति को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया था. 

पूछताछ के दौरान आरोपी ने पुलिस को बताया,

Image embed
Image embed

विश्वकर्मा को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है. पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि सभी तथ्यों का पता लगाया जा सके.

मां की हत्या के बाद उसकी 13 साल की बेटी ने पिता के खिलाफ पुलिस को शिकायत दर्ज कराई है. आरोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है. आगे की कार्रवाई की जा रही है.

वीडियो: निक्की मर्डर केस में पति विपिन भाटी को 14 दिन की जेल, सास भी गिरफ्तार

Advertisement

Advertisement

()