लखनऊ में बाइकसवारों को रौंदते हुए पुल से गिरी बस, कम से कम 5 की मौत, 19 घायल
हरदोई से लखनऊ आ रही कैसरबाग डिपो की बस बेकाबू होकर पुल से नीचे गिर गई. हादसे में 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई.

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 11 सितंबर को यूपी रोडवेज की एक बस दुर्घटनाग्रत हो गई. इस हादसे में कुछ लोगों की दर्दनाक मौत हो गई है. 19 लोग घायल बताए जा रहे हैं. सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया. वहां 5 लोगों को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. मुख्यमंत्री योगी आदिनाथ ने हादसे पर दुख जताया है और सभी घायलों को ठीक इलाज देने का निर्देश अधिकारियों को दिया है.
इंडिया टुडे से जुड़े अंकित मिश्रा की रिपोर्ट के मुताबिक, हादसे में जान गंवाने वाले लोगों में पीलीभीत के रहने वाले बाबू राम, मथुरा के नरदेव, बदायूं के संजीव, लखनऊ के दिलशाद और एक अज्ञात व्यक्ति शामिल है, जिसकी शनाख्त की जा रही है.
हिंदुस्तान लाइव में छपी रिपोर्ट के अनुसार, कैसरबाग डिपो की रोजवेज बस हरदोई से लखनऊ आ रही थी. गाड़ी में 43 लोग सवार थे. शाम के करीब 7 बजे बस बेहता नाले पर बने पुल से गुजर रही थी. बगल से एक टैंकर जा रहा था. इसी वक्त बस बेकाबू हो गई और सड़क के किनारे खड़े दो बाइकसवारों को रौंदते हुए 50 फीट नीचे जा गिरी. राहगीरों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और हादसे में घायल लोगों को बचाने में लग गए. बस में सवार लोगों को बाहर निकाला.
थोड़ी देर में ही काकोरी थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और घायलों को तुरंत अस्पताल लेकर गई. वहां 5 लोगों को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. कुछ गंभीर मरीजों को सीएचसी से लखनऊ के केजीएमयू रेफर कर दिया गया.
काकोरी थाने ने प्रेस रिलीज जारी कर घटना के बारे में जानकारी दी है. पुलिस ने बताया कि बेता नाला पुल टिकैतगंज के पास हरदोई से लखनऊ आ रही कैसरबाग डिपो की बस बेकाबू होकर पलट गई. सूचना पर तत्काल थाना प्रभारी पुलिस फोर्स और दमकल की टीम के साथ मौके पर पहुंचे.
खबर लिखे जाने तक बस के नीचे आए दो बाइकसवारों को लेकर कोई अपडेट नहीं आई थी.
वीडियो: खर्चा पानी: कार पर लाखों की छूट देने वाले कार डीलर्स की चिंताएं क्या हैं? GST 2.O के बाद क्या बदला?